नयी दिल्ली, 23 दिसंबर (भाषा) हिंदुस्तान कंस्ट्रक्शन कंपनी लि. (एचसीसी) ने मंगलवार को कहा कि उसके राइट इश्यू को दोगुनी बोलियां मिली हैं। इसके तहत 999.99 करोड़ रुपये के निर्गम के मुकाबले 2,008 करोड़ रुपये के आवेदन प्राप्त हुए हैं।
कंपनी ने एक बयान में कहा कि उसने निर्गम आकार के बराबर राशि अपने पास रखी है और शेष राशि लागू नियमों के अनुसार निवेशकों को वापस कर दी जाएगी।
एचसीसी के उपाध्यक्ष और प्रबंध निदेशक अर्जुन धवन ने कहा, ‘‘राइट इश्यू को मिली प्रतिक्रिया से हमारा बही-खाता मजबूत हुआ है और साथ ही हमारे निरंतर ऋण-मुक्ति प्रयासों और दीर्घकालिक विकास रणनीति को भी समर्थन मिला है।’’
पात्र आवेदकों को इक्विटी शेयर नामित स्टॉक एक्सचेंज, बीएसई लि. के साथ परामर्श करके अंतिम रूप दिए गए आवंटन आधार के अनुसार आवंटित किए जाएंगे।
भाषा रमण अजय
अजय