आईआईएफसीएल की 60 करोड़ डॉलर जुटाने के लिए एडीबी, कोरियाई एक्जिम बैंक से बातचीत

आईआईएफसीएल की 60 करोड़ डॉलर जुटाने के लिए एडीबी, कोरियाई एक्जिम बैंक से बातचीत

आईआईएफसीएल की 60 करोड़ डॉलर जुटाने के लिए एडीबी, कोरियाई एक्जिम बैंक से बातचीत
Modified Date: November 22, 2024 / 10:10 pm IST
Published Date: November 22, 2024 10:10 pm IST

नयी दिल्ली, 22 नवंबर (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र की इंडिया इंफ्रास्ट्रक्चर फाइनेंस कंपनी लिमिटेड (आईआईएफसीएल) ने शुक्रवार को कहा कि वह 60 करोड़ अमेरिकी डॉलर जुटाने के लिए एशियाई विकास बैंक (एडीबी) और कोरियाई एक्जिम बैंक के साथ बातचीत कर रही है।

आईआईएफसीएल ने कहा कि वह इस राशि का इस्तेमाल अपने निवेशक आधार को बढ़ाने और उधार लेने की लागत कम करने के लिए करेगी।

 ⁠

आईआईएफसीएल के प्रबंध निदेशक पी आर जयशंकर ने यहां निवेशक सम्मेलन में कहा कि बातचीत अग्रिम चरण में है और समझौते पर दिसंबर में हस्ताक्षर हो सकते हैं।

उन्होंने कहा कि आईआईएफसीएल एक बार में पूरे 60 करोड़ अमेरिकी डॉलर उधार लेने की इच्छुक है। हालांकि इतनी धनराशि की उपलब्धता उधार देने वाली एजेंसी पर निर्भर है।

ऐसे में चालू वित्त वर्ष के दौरान लगभग 20 करोड़ करोड़ डॉलर आ सकते हैं, और बाकी राशि 2025-26 में आएगी।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण


लेखक के बारे में