विश्व युवा कौशल दिवस के मौके पर कू ने रचनाकारों को आमंत्रित किया

विश्व युवा कौशल दिवस के मौके पर कू ने रचनाकारों को आमंत्रित किया

विश्व युवा कौशल दिवस के मौके पर कू ने रचनाकारों को आमंत्रित किया
Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: July 15, 2021 2:24 pm IST

मुंबई, 15 जुलाई (भाषा) माइक्रोब्लागिंग साइट कू ने विश्व युवा कौशल दिवस के अवसर पर रचनाकारों को उसके मंच का इस्तेमाल करने और अपनी पहुंच बढ़ाने के लिए आमंत्रित किया।

इन रचनाकारों में वैसे ब्लॉगर, व्लॉगर, पॉडकास्टर सहित अन्य शामिल हैं जो संगीत, फैशन, गेमिंग, सौंदर्य और कॉमेडी जैसे क्षेत्रों में देश के व्यावसायिक कौशल के निर्माण में शक्तिशाली प्रभावक (इन्फ्लूएंसर) के रूप में उभर रहे हैं। कू पर ये प्रभावशाली लोग अपनी मातृभाषा में दर्शकों तक पहुंचने में सक्षम होंगे।

कू ऐप के सह-संस्थापक और सीईओ अप्रमेय राधाकृष्ण ने मंच पर इन रचनाकारों का स्वागत करते हुए कहा, ‘कू को आज विश्व युवा कौशल दिवस मनाने में खुशी महसूस हो रही है। कू लोगों के लिए न केवल एक-दूसरे के साथ बल्कि प्रसिद्ध लोगों और दिलचस्प रचनाकारों के साथ जुड़ने का भी एक मंच है। इस मंच पर वर्तमान में लाखों रचनाकार शामिल है जो अपनी प्रतिभा और विचारों को साझा करने के लिए अलग-अलग पृष्ठभूमि से आते हैं और इनसे एक समुदाय का निर्माण होता है।’

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘अगले कुछ वर्षों में, हम इस मंच पर बड़े रचनाकारों, इन्फ्लूएंसर और विचारकों की संख्या में भारी वृद्धि की उम्मीद करते हैं। कू मनोरंजन, फैशन, जीवन शैली, तकनीक, व्यवसाय और ऐसे कई विषयों से जुड़ी अहम चर्चाओं के लिए एक मंच होगा।”

भाषा

प्रणव मनोहर

मनोहर


लेखक के बारे में