एमएसएमई इकाइयां ‘आत्मनिर्भर’ भारत का आधार हैं : योगी आदित्यनाथ

एमएसएमई इकाइयां ‘आत्मनिर्भर’ भारत का आधार हैं : योगी आदित्यनाथ

  •  
  • Publish Date - June 27, 2025 / 08:14 AM IST,
    Updated On - June 27, 2025 / 08:14 AM IST

लखनऊ, 27 जून (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को अंतरराष्ट्रीय एमएसएमई (सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्योग) दिवस पर सभी उद्यमियों को बधाई देते हुए कहा कि एमएसएमई इकाइयां ‘आत्मनिर्भर’ भारत का आधार हैं।

मुख्यमंत्री योगी ने अपने आधिकारिक “एक्स” खाते पर एक पोस्ट में कहा, “एमएसएमई इकाइयां ‘आत्मनिर्भर’ भारत का आधार हैं।”

उन्होंने कहा कि “अपने अथक परिश्रम से प्रदेश को आत्मनिर्भरता की दिशा में अग्रसर कर रहे सभी उद्यमियों को एमएसएमई दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं!”

पोस्ट में योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मार्गदर्शन में प्रदेश की ‘डबल इंजन’ सरकार उद्यम एवं उद्यमिता को प्रोत्साहित करने हेतु सतत क्रियाशील है।

एक अधिकारी ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय एमएसएमई दिवस पर योगी शुक्रवार को यहां लोकभवन में आयोजित एक कार्यक्रम में कई योजनाओं की शुरुआत करेंगे।

उन्होंने कहा कि रोजगार, उद्यमिता और स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने वाली योजनाओं को गति देने वाले इस कार्यक्रम में युवाओं और कारीगरों को विशेष लाभ मिलेगा।

लोकभवन सभागार में आयोजित होने वाले इस कार्यक्रम में योगी द्वारा सीएम- युवा मोबाइल ऐप की भी बटन दबाकर शुरुआत की जाएगी।

भाषा आनन्द

वैभव

वैभव