एनएसडीएल ने सीईओ पद के लिये चुने दो लोगों में वित्त मंत्रालय के अतिरिक्त सचिव को भी रखा

एनएसडीएल ने सीईओ पद के लिये चुने दो लोगों में वित्त मंत्रालय के अतिरिक्त सचिव को भी रखा

एनएसडीएल ने सीईओ पद के लिये चुने दो लोगों में वित्त मंत्रालय के अतिरिक्त सचिव को भी रखा
Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: March 18, 2021 8:51 am IST

नयी दिल्ली, 18 मार्च (भाषा) नेशनल सिक्योरिटीज डिपॉजिटरी लिमिटेड (एनएसडीएल) ने मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) पद के लिये दो लोगों को चुना है, जिनमें वित्त मंत्रालय में अतिरिक्त सचिव संजीव कौशिक भी शामिल हैं।

सूत्रों ने बताया कि उनके अलावा नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) में मुख्य नियामक अधिकारी प्रिया सुब्बारमन को भी एनएसडीएल के प्रबंध निदेशक व सीईओ के पद के लिये चुना गया है।

एनएसडीएल वेबसाइट के अनुसार, सुब्बारमन शेयरधारक के निदेशक के रूप में बोर्ड का हिस्सा हैं।

 ⁠

सूत्रों ने कहा कि एनएसडीएल की नामांकन व पारिश्रमिक समिति (एनआरसी) ने बाजार नियामक भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) को दो नामों की सिफारिश की है।

सूत्रों के मुताबिक, सेबी जल्द ही नियुक्ति पर अंतिम फैसला ले सकता है।

एनएसडीएल के मौजूदा एमडी एवं सीईओ जीवी नागेश राव 2013 से सेवा दे रहे हैं। फिलहाल उनके कार्यकाल को विस्तार दिया गया है।

संजीव कौशिक 1992 बैच के केरल कैडर के आईएएस अधिकारी हैं। वह लंदन बिजनेस स्कूल से एमबीए हैं। उन्होंने 2011 और 2015 के बीच आर्थिक मामलों के विभाग में निदेशक (पूंजी बाजार) के रूप में कार्य किया।

सुब्बारमन एक लॉ ग्रेजुएट और एक कंपनी सेक्रेटरी हैं, जिन्होंने कोटक सिक्योरिटीज, कोटक बैंक और स्टैंडर्ड चार्टर्ड बैंक के साथ एक वरिष्ठ अनुपालन अधिकारी के रूप में काम किया है।

भाषा सुमन

सुमन


लेखक के बारे में