लॉकडाउन के दौरान भारत में महिला कर्मचारियों की भागीदारी बढ़ी: लिंक्डइन

लॉकडाउन के दौरान भारत में महिला कर्मचारियों की भागीदारी बढ़ी: लिंक्डइन

लॉकडाउन के दौरान भारत में महिला कर्मचारियों की भागीदारी बढ़ी: लिंक्डइन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:42 pm IST
Published Date: September 29, 2020 12:30 pm IST

नयी दिल्ली, 29 सितंबर (भाषा) लिंक्डइन की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि कोरोना वायरस महामारी के चलते भारत में लागू किए गए लॉकडाउन के दौरान महिला कर्मचारियों की भागीदारी बढ़ी है।

रिपोर्ट के मुताबिक महिला कामगारों की हिस्सेदारी अप्रैल में करीब 30 प्रतिशत से बढ़कर जुलाई के अंत में 37 प्रतिशत हो गई।

लिंक्डइन ‘लेबर मार्केट अपडेट’ के दूसरे संस्करण के अनुसार देश में नियुक्तियां जारी हैं और लैंगिक समानता में सुधार हुआ है।

 ⁠

रिपोर्ट के मुताबिक महिला कर्मचारियों की भागीदारी अप्रैल के 30 प्रतिशत से बढ़कर जुलाई के अंत में 37 प्रतिशत हो गई। इसके साथ ही जून के मुकाबले जुलाई में नियुक्तियां 25 प्रतिशत अंक बढ़ गईं।

रिपोर्ट में कहा गया कि हालांकि संक्रमण की दूसरी लहर की आशंका से जोखिम अभी भी बने हुए हैं और कमजोर आर्थिक दृष्टिकोण से आगे सुधार प्रभावित हो सकता है।

भाषा पाण्डेय मनोहर

मनोहर


लेखक के बारे में