आरबीआई के केंद्रीय निदेशक मंडल ने वैश्विक, घरेलू आर्थिक स्थिति की समीक्षा की |

आरबीआई के केंद्रीय निदेशक मंडल ने वैश्विक, घरेलू आर्थिक स्थिति की समीक्षा की

आरबीआई के केंद्रीय निदेशक मंडल ने वैश्विक, घरेलू आर्थिक स्थिति की समीक्षा की

:   September 1, 2023 / 05:40 PM IST

मुंबई, एक सितंबर (भाषा) भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) के केंद्रीय निदेशक मंडल ने शुक्रवार को वैश्विक और घरेलू आर्थिक स्थिति की समीक्षा की। इस दौरान वर्तमान वैश्विक भू-राजनीतिक गतिविधियों के प्रभाव सहित संबंधित चुनौतियों पर भी चर्चा हुई।

गवर्नर शक्तिकांत दास की अध्यक्षता में बोर्ड की 603वीं बैठक इंदौर में हुई।

आरबीआई ने एक बयान में कहा कि बोर्ड ने स्थानीय निदेशक मंडल के कामकाज और चुनिंदा केंद्रीय कार्यालय विभागों की गतिविधियों पर भी चर्चा की।

केंद्रीय बोर्ड के निदेशक – एस गुरुमूर्ति, रेवती अय्यर, सचिन चतुर्वेदी, आनंद गोपाल महिंद्रा, पंकज रमनभाई पटेल और रवींद्र एच ढोलकिया ने बैठक में भाग लिया।

बैठक में आरबीआई के डिप्टी गवर्नर माइकल देवव्रत पात्रा, एम राजेश्वर राव, टी रवि शंकर और स्वामीनाथन जे भी मौजूद थे। इसके अलावा आर्थिक मामलों के विभाग के सचिव अजय सेठ और वित्तीय सेवा विभाग के सचिव विवेक जोशी भी इसमें शामिल हुए।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)