नयी दिल्ली, 28 नवंबर (भाषा) वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने शनिवार को कहा कि प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) में हो रही वृद्धि से भारत में अनुकूल होते माहौल के प्रति निवेशकों की दिलचस्पी का पता चलता है।
चालू वित्त वर्ष में जुलाई से सितंबर महीने के दौरान भारत में 28.1 अरब डॉलर का एफडीआई आया है। साल भर पहले की समान अवधि में यह निवेश 14.06 अरब डॉलर रहा था।
गोयल ने एक ट्वीट किया, ‘‘कोरोना वायरस महामारी के बाद भी सालाना आधार पर एफडीआई दोगुना हुआ है। इससे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत में अनुकूल होते माहौल के प्रति वैश्विक निवेशकों के भरोसे का पता चलता है। एफडीआई जुलाई-सितंबर तिमाही में साल भर पहले के 14.06 अरब डॉलर से बढ़कर 28.1 अरब डॉलर हो गया है।’’
आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही में एफडीआई 15 प्रतिशत बढ़कर 30 अरब डॉलर पर पहुंच गया।
भाषा सुमन अजय
अजय