जीएनजी इलेक्ट्रॉनिक्स, ग्लोटिस, अमांता हेल्थकेयर को आईपीओ के लिए सेबी की मंजूरी

जीएनजी इलेक्ट्रॉनिक्स, ग्लोटिस, अमांता हेल्थकेयर को आईपीओ के लिए सेबी की मंजूरी

  •  
  • Publish Date - June 24, 2025 / 03:26 PM IST,
    Updated On - June 24, 2025 / 03:26 PM IST

नयी दिल्ली, 24 जून (भाषा) इलेक्ट्रॉनिक्स बाजार की मूल कंपनी जीएनजी इलेक्ट्रॉनिक्स, लॉजिस्टिक सेवा प्रदाता ग्लोटिस और दवा कंपनी अमांता हेल्थकेयर को आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) के जरिये पूंजी जुटाने के लिए सेबी की मंजूरी मिल गई है।

भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) ने मंगलवार को एक सूचना में बताया कि तीनों कंपनियों ने फरवरी-मार्च के दौरान नियामक के समक्ष अपने शुरुआती आईपीओ दस्तावेज दाखिल किए थे और उन्हें 16-20 जून के बीच निष्कर्ष पत्र मिले। सेबी से निष्कर्ष पत्र मिलने का अर्थ है कि आईपीओ लाने की हरी झंडी मिलना।

जीएनजी इलेक्ट्रॉनिक्स के प्रस्तावित आईपीओ में 450 करोड़ रुपये के इक्विटी शेयरों का ताजा निर्गम और प्रवर्तकों द्वारा 51 लाख शेयरों की बिक्री पेशकश (ओएफएस) शामिल है।

चेन्नई स्थित ग्लोटिस के आईपीओ में 160 करोड़ रुपये के इक्विटी शेयरों का ताजा निर्गम और 1.45 करोड़ शेयरों की बिक्री पेशकश शामिल है।

अमांता हेल्थकेयर का आईपीओ पूरी तरह से 1.25 करोड़ नए शेयरों पर आधारित होगा। इन तीनों कंपनियों के शेयरों को बीएसई और एनएसई में सूचीबद्ध करने का प्रस्ताव है।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय