कमजोर मांग से सोयाबीन वायदा कीमतों में गिरावट
कमजोर मांग से सोयाबीन वायदा कीमतों में गिरावट
नयी दिल्ली, आठ सितंबर (भाषा) कमजोर हाजिर मांग के कारण कारोबारियों ने अपने सौदों के आकार को कम किया जिससे वायदा कारोबार में मंगलवार को सोयाबीन की कीमत 16 रुपये की गिरावट के साथ 3,848 रुपये प्रति क्विन्टल रह गई।
एनसीडीईएक्स में सोयाबीन के सितंबर माह में डिलीवरी वाले अनुबंध की कीमत 16 रुपये अथवा 0.41 प्रतिशत की गिरावट के साथ 3,848 रुपये प्रति क्विन्टल रह गई जिसमें 19,340 लॉट के लिए कारोबार हुआ।
बाजार सूत्रों ने कहा कि वायदा कारोबार में सोयाबीन कीमतों में गिरावट आने का मुख्य कारण कारोबारियों द्वारा अपने सौदों का आकार को कम करना था।
हालांकि, सोयाबीन के अक्टूबर माह में डिलीवरी वाले अनुबंध की कीमत दो रुपये अथवा 0.05 प्रतिशत की तेजी के साथ 3,826 रुपये प्रति क्विन्टल हो गई जिसमें 39,190 लॉट के लिए कारोबार हुआ।
भाषा राजेश राजेश
राजेश

Facebook



