ट्रैवल फूड सर्विसेज के आईपीओ को पहले दिन 10 प्रतिशत अभिदान

ट्रैवल फूड सर्विसेज के आईपीओ को पहले दिन 10 प्रतिशत अभिदान

  •  
  • Publish Date - July 7, 2025 / 06:58 PM IST,
    Updated On - July 7, 2025 / 06:58 PM IST

नयी दिल्ली, सात जुलाई (भाषा) ट्रैवल फूड सर्विसेज लिमिटेड के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) को सोमवार को बोली के पहले दिन 10 प्रतिशत अभिदान मिला।

एनएसई के आंकड़ों के अनुसार, इस आईपीओ को 13,90,766 शेयरों के लिए बोलियां मिलीं जबकि पेशकश 1,34,12,842 शेयरों की की गई है।

खुदरा व्यक्तिगत निवेशकों के हिस्से को 14 प्रतिशत अभिदान मिला जबकि पात्र संस्थागत खरीदारों (क्यूआईबी) के हिस्से को सात प्रतिशत अभिदान प्राप्त हुआ। गैर-संस्थागत निवेशकों के हिस्से को छह प्रतिशत अभिदान मिला।

भारत और मलेशिया के हवाई अड्डों पर ट्रैवल क्विक-सर्विस रेस्तरां और लाउंज व्यवसाय संचालित करने वाली ट्रैवल फूड सर्विसेज ने शुक्रवार को एंकर निवेशकों से करीब 600 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

आईपीओ के लिए मूल्य दायरा 1,045- 1,100 रुपये प्रति शेयर है। आईपीओ नौ को बंद होगा।

आईपीओ पूरी तरह से प्रवर्तक कपूर फैमिली ट्रस्ट द्वारा 2,000 करोड़ रुपये के शेयरों की बिक्री की पेशकश (ओएफएस) है।

चूंकि आईपीओ पूरी तरह से ओएफएस है, इसलिए कंपनी को इससे कोई आय नहीं होगी। कंपनी के शेयर को एनएसई और बीएसई पर सूचीबद्ध करने का प्रस्ताव है।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय