Naxali Surrender In Bijapur: माओवादी संगठन को फिर बड़ा झटका, एक साथ 22 नक्सलियों ने छोड़ा हथियार, पुलिस के सामने किया सरेंडर
Naxali Surrender In Bijapur: माओवादी संगठन को फिर बड़ा झटका, एक साथ 22 नक्सलियों ने छोड़ा हथियार, पुलिस के सामने किया सरेंडर
Naxali Surrender In Bijapur | Photo Credit: IBC24
- बीजापुर में 22 नक्सलियों ने पुलिस और CRPF अधिकारियों के सामने सरेंडर किया।
- इन नक्सलियों पर कुल 26 लाख रुपये का इनाम घोषित था।
- केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने 2026 तक नक्सलवाद को खत्म करने का संकल्प लिया था, जिसके बाद लगातार नक्सली विरोधी ऑपरेशन चलाए जा रहे हैं।
बीजापुर: Naxali Surrender In Bijapur 5 अप्रैल को देश के गृह मंत्री अमित शाह ने छत्तीसगढ़ का दौरा किया, जिसके बाद से माओवादी संगठन को एक के बाद एक कई बड़े झटके लगे हैं। राज्य में बढ़ती सुरक्षा कार्रवाई और सरकार की योजनाओं ने माओवादियों के मनोबल को कमजोर कर दिया है। हैरानी की बात यह है कि अब नक्सली संगठन के सदस्य हथियार छोड़कर न्याय के रास्ते पर चलने लगे हैं। इसी बीच एक बार फिर माओवादी संगठन को बड़ा झटका लगा है। बीजापुर में एक साथ 22 नक्सलियों ने पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया है।
Naxali Surrender In Bijapur मिली जानकारी के अनुसार, ये सभी नक्सलियों पर 26 लाख का इनाम घोषित था। जिसमें 2 नक्सली पर 8-8 लाख का इनाम था। जबकि दो अन्य पर 5-5 लाख रुपये का इनाम रखा गया था। इन नक्सलियों ने पुलिस और CRPF अधिकारियों के सामने सरेंडर किया, जो नक्सल विरोधी अभियानों में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं।
आपको बता दें कि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने ऐलान किया था कि, 31 मार्च 2026 से पहले देश के सभी हिस्सों से नक्सलवाद पूरी तरह खत्म हो जाएगा। गृहमंत्री शाह के इस ऐलान के बाद से ही छत्तीसगढ़ में लगातार नक्सलियों के खिलाफ बड़े ऑपरेशन चलाए जा रहे हैं और अब तक छत्तीसगढ़ में कई बड़े नक्सली लीडर्स को जवानों ने मार गिराया है।

Facebook



