घूसखोरी पर ACB का एक्शन! मनेंद्रगढ़ में जनपद का लेखापाल, अंबिकापुर में पटवारी​ रिश्वत ले​ते गिरफ्तार

ACB action on bribery: बंद कमरे में एसीबी के DSP सहित कई अधिकारियों ने पूछताछ की और फिर जनपद के लेखापाल सत्येंद्र सिन्हा को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है।

घूसखोरी पर ACB का एक्शन! मनेंद्रगढ़ में जनपद का लेखापाल, अंबिकापुर में पटवारी​ रिश्वत ले​ते गिरफ्तार

Raipur Crime News

Modified Date: September 20, 2024 / 05:10 pm IST
Published Date: September 20, 2024 5:09 pm IST

अंबिकापुर/मनेंद्रगढ़: ACB action on bribery छत्तीसगढ़ में ACB ने दबिश देकर घूसखोर अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की है। एक तरफ जहां ACB की टीम ने मनेंद्रगढ़ जनपद पंचायत में दबिश देकर जनपद पंचायत के लेखापाल को रिश्वत लेते पकड़ा है। वहीं अंबिकापुर में हल्का नंबर 31 भिट्टी के पटवारी को रिश्वत की रकम लेते हुए धर दबोचा है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार मनेन्द्रगढ़ में एसीबी ने कार्रवाई की है। मनेंद्रगढ़ जनपद पंचायत में सरपंच, सप्लायर की शिकायत पर एसीबी ने कार्रवाई की है। बंद कमरे में एसीबी के DSP सहित कई अधिकारियों ने पूछताछ की और फिर जनपद के लेखापाल सत्येंद्र सिन्हा को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है। काफी देर तक जनपद कार्यालय में गहमागहमी का माहौल रहा। मामले में आरोपी से लेखापाल के चेम्बर में पूछताछ की गई है।

read more:  बिलासपुर में भी राहुल गांधी के खिलाफ FIR दर्ज, दीपक बैज बोले- जीभ काटने की धमकी देने वालों पर क्यों नहीं होती कार्रवाई 

 ⁠

फौती नामांतरण के नाम पर रिश्वत लेते पटवारी गिरफ्तार

ACB action on bribery अंबिकापुर में एसीबी की की टीम ने अंबिकापुर से लगे भिट्टीकला में रिश्वत लेते पटवारी को गिरफ्तार किया है। मिली जानकारी के मुताबिक हल्का नंबर 31 भिट्टी का पटवारी जमीन के एक प्रकरण में 5 हजार रूपये की रिश्वत ले रहा था। फौती नामांतरण के नाम पर लगातार पटवारी पैसे के लिए प्रार्थी को परेशान कर रहा था। जिसके बाद प्रार्थी ने पटवारी वीरेंद्र नाथ पांडे के खिलाफ जाल बिछाया और फिर एसीबी की टीम ने उन्हें रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

read more:  जमानत पर रिहा दुष्कर्म के आरोपी ने पीड़िता को मारी गोली, नाबालिग की मौत 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com