Janjgir-Champa News: फर्जी तरीके से मोबाइल सिम जारी करने वाला आरोपी गिरफ्तार, पुलिस ने जब्त की डिवाइस

Janjgir-Champa News: अकलतरा पुलिस ने फर्जी तरीके से मोबाइल सिम जारी करने वाले आरोपी दुकान संचालक दिनेश कुमार देवांगन को गिरफ्तार किया है।

  • Reported By: Rajkumar Sahu

    ,
  •  
  • Publish Date - June 4, 2025 / 06:07 AM IST,
    Updated On - June 4, 2025 / 06:08 AM IST

Janjgir-Champa News/Image Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • अकलतरा पुलिस ने फर्जी तरीके से मोबाइल सिम जारी करने वाले आरोपी दुकान संचालक दिनेश कुमार देवांगन को गिरफ्तार किया है।
  • पुलिस ने मामले में आरोपी के खिलाफ IPC की धारा 420, आईटी एक्ट 67 (C), टेली कम्युनिकेशन एक्ट 42 (3), (E) के तहत कार्रवाई की है।
  • आरोपी के कब्जे से 1 मोबाइल, 2 नग फिंगरप्रिंट डिवाइस को पुलिस ने जब्त किया है।

जांजगीर-चांपा: Janjgir-Champa News: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले की अकलतरा पुलिस ने फर्जी तरीके से मोबाइल सिम जारी करने वाले आरोपी दुकान संचालक दिनेश कुमार देवांगन को गिरफ्तार किया है और उसे न्यायिक रिमांड में भेज दिया है। पुलिस ने मामले में आरोपी के खिलाफ IPC की धारा 420, आईटी एक्ट 67 (C), टेली कम्युनिकेशन एक्ट 42 (3), (E) के तहत कार्रवाई की है। आरोपी के कब्जे से 1 मोबाइल, 2 नग फिंगरप्रिंट डिवाइस को पुलिस ने जब्त किया है।

यह भी पढ़ें: शह-मात THE BIG DEBATE: राहुल के दौरे का मर्म..किस-किसका निकला दर्द? राहुल के तीन घोड़े कौन..किस पर लगेगा दांव? देखिए पूरी रिपोर्ट 

पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

Janjgir-Champa News: दरअसल, अकलतरा के रेलवे स्टेशन के पास दिनेश देवांगन के द्वारा मोबाइल दुकान संचालित कर रहा है। उसके द्वारा मोबाइल दुकान में विभिन्न कंपनी के मोबाइल एसीसीरिज एवं मोबाइल रिपेयर का काम किया जाता है। दुकान संचालक दिनेश देवांगन के द्वारा अपने मोबाइल के OTP के माध्यम से अलग-अलग ग्राहकों के नाम से फर्जी सिम जारी कर रहा था। आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस जांच में जुटी है. पुलिस ने आरोपी दुकान संचालक दिनेश देवांगन को गिरफ्तार करके उसे न्यायिक रिमांड में भेज दिया है।