Ambikapur News: तालाब निर्माण करने बिना अनुमति काटे 200 से ज्यादा बेशकीमती पेड़, ठेकेदार सहित दोषियों के खिलाफ ग्रामीणों ने दर्ज कराई शिकायत

Ambikapur News: तालाब निर्माण करने बिना अनुमति काटे 200 से ज्यादा बेशकीमती पेड़, ठेकेदार सहित दोषियों के खिलाफ ग्रामीणों ने दर्ज कराई शिकायत

Ambikapur: Precious trees cut without permission

Modified Date: July 18, 2023 / 08:48 am IST
Published Date: July 18, 2023 8:26 am IST

अंबिकापुर: Ambikapur: Precious trees cut without permission सरगुजा के सीतापुर फॉरेस्ट रेंज के ग्राम ललितपुर के चेप्टासरई जंगल में विगत 1 महीने पूर्व जून महीने में ठेकेदार के द्वारा लाखों रूपये की लागत से तालाब का निर्माण करने के एवज में 200 से ज्यादा बेशकीमती पेड़ों की बिना अनुमति कटाई करने का मामला सामने आया था। वहीं इसकी शिकायत ललितपुर के 50 से ज्यादा ग्रामीणों के द्वारा फॉरेस्ट विभाग सहित सीतापुर SDM कार्यालय में की गई थी।

Dongargarh News: आज प्रदेशभर में छत्तीसगढ़ के पहले त्यौहार हरेली की धूम है, कांग्रेस पार्टी द्वारा शहर में छत्तीसगढ़ी खेल प्रतियोगिता का किया आयोजन

ललितपुर के सरपंच पति सहित अन्य ग्रामीणों के शिकायत के आधार पर सीतापुर के फॉरेस्ट विभाग के द्वारा केवल दिखावे के लिए मुख्य आरोपी ठेकेदार को छोड़कर केवल पोकलेन वाहन चालक सहित बीटगार्ड पर कारवाई की गई थी, लेकिन ठेकेदार सहित अन्य दोषियों के खिलाफ अब तक उचित कारवाई नहीं होने से नाराज ग्रामीणों ने पुनः इस मामलें में अब मोर्चा खोल दिया है और ललितपुर के सरपंच पति सहित अन्य ग्रामीणों ने पुनः इसकी शिकायत सीतापुर एसडीओपी कार्यालय में करते हुए सीतापुर एसडीओपी से मामलें में पुनः इसकी जांच कर ठेकेदार सहित सभी दोषियों के खिलाफ उचित और कड़ी कारवाई की मांग की है क्योंकि ग्रामीणों का आरोप है कि अब तक इस मामलें की जांच निष्पक्ष रूप से नहीं हुई है। इसलिए ठेकेदार और अन्य दोषी अब भी आजाद रूप से बाहर घूम रहे हैं।

 ⁠

Ambikapur: Precious trees cut without permission वे पुनः इस मामले की जांच सीतापुर एसडीओपी से कराकर सभी दोषियों के खिलाफ कड़ी कारवाई की मांग कर रहे हैं ताकि इस मामलें में इंसाफ हो सकें। वहीं मामलें का ध्यानाकर्षण कराने सीतापुर एसडीओपी दफ्तर पहुंचे सरपंच पति सहित अन्य ग्रामीण ने बताया कि वे जंगल बचाओ अभियान से जुड़े हैं और वे आपस में पांच-पांच किलो चावल चंदा करके जंगल की रखवाली कराते है और कोई बाहरी ठेकेदार अभिषेक सिंह के द्वारा वन विभाग से मिलीभगत करके तालाब बनाने के एवज में बिना किसी के अनुमति के जंगल के 200 से ज्यादा बेशकीमती पेड़ों को कटवा दिया गया है जो काफी गलत है।

Jagdalpur News: खाद्य एवं औषधि प्रशासन विभाग ने जारी किया नोटिस, बिना लाइसेंस नहीं चला सकते होटल चौपाटी फूड स्टाल में अखबार का उपयोग ना करने दिए निर्देश

वहीं पूरें मामलें में जब हमने सीतापुर एसडीओपी डॉक्टर ध्रुवेश जायसवाल से बातचीत की तो उन्होंने बताया कि ग्रामीण फॉरेस्ट विभाग की कारवाई से संतुष्ट नहीं है, इसलिए वे उनके दफ्तर इसकी शिकायत लेकर आएं हुए है और पुनः जांच के बाद उचित कारवाई की मांग कर रहें हैं,वहीं इस संबध में ग्रामीणों की शिकायत पर उनका स्टेटमेंट लिया गया है और फॉरेस्ट विभाग से इस प्रकरण का वृहद डिटेल मंगाया गया है, जिसके बाद इस प्रकरण की पुनः जांच जाएगी और मामलें में बिना अनुमति 200 से ज्यादा बेशकीमती पेड़ों की कटाई करने वाले ठेकेदार सहित अन्य सभी दोषियों की पहचान कर उनके खिलाफ उचित कानूनी कारवाई की जाएगी।

Bijapur News: सरकारी स्कूल छोड़ निजी स्कूल में दाखिल होने के लिए मजबूर बच्चे, पहली से पांचवी तक को पढ़ाने के लिए सिर्फ एक ही शिक्षक

Ambikapur: Precious trees cut without permission बहरहाल मामलें में देखने वाली बात तो यह होगी कि आखिरकार कब तक ठंडे बस्ते में पड़े इस प्रकरण की पुनः जांच कर आजाद घूम रहें। ठेकेदार सहित अन्य दोषियों के खिलाफ सीतापुर एसडीओपी के द्वारा कब तक कारवाई की जाती है ये तो समय ही बताएगा,क्योंकि ग्रामीण फॉरेस्ट विभाग के द्वारा दिखावे के किए गए कारवाई से संतुष्ट नहीं है।

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें 

 


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"