Ambikapur Nigam MIC Members: इस हाईप्रोफाइल निगम में MIC के मेंबर तय.. लेडी मेयर ने 4 महिला पार्षदों को दी जगह, देखें पूरी लिस्ट

विपिन पांडेय को खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग, रविकांत उरांव को पुनर्वास विभाग, श्वेता गुप्ता को राजस्व विभाग और विशाल गोस्वामी को सामान्य प्रशासन विभाग का प्रभार दिया गया है। महापौर ने भरोसा जताया कि उनकी टीम समर्पित भाव से काम करेगी और नगर के विकास में अहम भूमिका निभाएगी।

  • Reported By: Abhishek Soni

    ,
  •  
  • Publish Date - March 17, 2025 / 04:04 PM IST,
    Updated On - March 17, 2025 / 04:06 PM IST

Ambikapur Nigam MIC Members List || Image- IBC24 News

HIGHLIGHTS
  • महापौर मंजूषा भगत ने नई एमआईसी टीम में जाति, वर्ग और अनुभव का संतुलन बनाया।
  • आलोक दुबे को एमआईसी में स्थान नहीं मिला, नाराजगी के कारण खुद किया इनकार।
  • चार महिला पार्षदों को एमआईसी में जगह, विभिन्न विभागों की मिली अहम जिम्मेदारी।

Ambikapur Nigam MIC Members List: अंबिकापुर: लंबे इंतजार के बाद नगर निगम की कैबिनेट का फैसला आखिरकार हो ही गया। इस फैसले के तहत 10 पार्षदों को एमआईसी (महापौर परिषद) में शामिल किया गया है। अपनी टीम की घोषणा करते हुए महापौर मंजूषा भगत ने कहा कि एमआईसी में जाति, वर्ग, अनुभव और युवाओं को समान रूप से मौका दिया गया है, ताकि सभी सदस्य मिलकर जनता की सेवा कर सकें।

Read More: ASI Died Under Suspicious Conditions: संदिग्ध परिस्थितयों में मिला ASI का शव, भाई ने बताई खौफनाक कहानी, पुलिस ने शुरू की जांच 

हालांकि, इस टीम में वरिष्ठ पार्षद और सभापति पद के दावेदार आलोक दुबे को जगह नहीं मिली। माना जा रहा है कि सभापति न बनाए जाने से नाराज आलोक दुबे ने खुद एमआईसी में शामिल होने से इनकार कर दिया था। हालांकि, महापौर मंजूषा भगत ने इस पर कहा कि आलोक दुबे वरिष्ठ नेता हैं और उनका मार्गदर्शन हमेशा उनकी टीम को मिलता रहेगा।

Ambikapur Nigam MIC Members List: नई एमआईसी टीम में चार महिलाओं को भी स्थान दिया गया है। इसमें मनीष सिंह को आवास, पर्यावरण और लोक निर्माण विभाग की जिम्मेदारी दी गई है, जबकि जितेंद्र सोनी को जल प्रदाय विभाग सौंपा गया है। ममता तिवारी को स्वास्थ्य एवं चिकित्सा विभाग, अनिता रविंद्र भारती को बाजार विभाग, सुशांत घोष को शिक्षा विभाग और प्रियंका गुप्ता को महिला एवं बाल कल्याण विभाग की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

Read Also: Milk Support Price : पशुपालक किसानों को बड़ा तोहफा, दूध के समर्थन मूल्य में इतने रुपए की बढ़ोतरी 

इसके अलावा, विपिन पांडेय को खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति विभाग, रविकांत उरांव को पुनर्वास विभाग, श्वेता गुप्ता को राजस्व विभाग और विशाल गोस्वामी को सामान्य प्रशासन विभाग का प्रभार दिया गया है। महापौर ने भरोसा जताया कि उनकी टीम समर्पित भाव से काम करेगी और नगर के विकास में अहम भूमिका निभाएगी।

एमआईसी (महापौर परिषद) क्या है?

एमआईसी नगर निगम की एक समिति है जिसमें महापौर और चयनित पार्षद शामिल होते हैं। यह समिति नगर के विभिन्न विभागों के कार्यों का संचालन और निगरानी करती है।

एमआईसी सदस्यों का चयन कैसे होता है?

महापौर द्वारा पार्षदों में से विभिन्न मानदंडों के आधार पर एमआईसी सदस्यों का चयन किया जाता है, जिसमें जाति, वर्ग, अनुभव और युवा प्रतिनिधित्व शामिल हैं।

वरिष्ठ पार्षद आलोक दुबे को एमआईसी में शामिल क्यों नहीं किया गया?

सभापति पद न मिलने से नाराज होकर आलोक दुबे ने स्वयं एमआईसी में शामिल होने से इनकार कर दिया था।

महापौर मंजूषा भगत ने एमआईसी के गठन पर क्या कहा?

महापौर ने कहा कि एमआईसी में जाति, वर्ग, अनुभव और युवाओं को समान रूप से मौका दिया गया है, ताकि सभी सदस्य मिलकर जनता की सेवा कर सकें।