Ambikapur News: दोस्त ने दोस्ती को किया कलंकित.. उधार के पैसे मांगने पर टंगिया से किया वार, फिर भी नहीं भरा मन तो…

दोस्त ने दोस्ती को किया कलंकित.. उधार के पैसे मांगने पर टंगिया से किया वार, फिर भी नहीं भरा मन तो A friend killed his own friend by hitting him with a tangiya

Ambikapur News: दोस्त ने दोस्ती को किया कलंकित.. उधार के पैसे मांगने पर टंगिया से किया वार, फिर भी नहीं भरा मन तो…

On asking for the return of the borrowed money, the friend killed his own friend by attacking him with a tangiya

Modified Date: June 9, 2023 / 07:03 pm IST
Published Date: June 9, 2023 7:03 pm IST

A friend killed his own friend by hitting him with a tangiya

अंबिकापुर। वो दोस्त थे और दोस्ती में पैसे का लेनदेन भी चलता था, मगर एक दिन एक दोस्त ने दूसरे दोस्त को उधार में दिए पैसे वापस क्या मांग लिए उधार लिए हुए दोस्त ने अपने ही दोस्त की हत्या कर दी। दोस्त ने पहले टंगिया मारकर अपने मित्र की हत्या कर दी फिर उसके शव को पत्थर से बांधकर कुए में फेंककर फरार हो गया। सरगुज़ा पुलिस ने इस अंधे कत्ल की गुत्थी को सुलझाकर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

Read More: तीन साल के मासूम की दर्दनाक मौत, रोंगटे खड़े कर देगी वजह

उधार के पैसे मांगने पर की हत्या

 ⁠

दरअसल 2 दिन पूर्व गांधीनगर थानाक्षेत्र के नर्मदापुर में एक घर के कुए से एक लाश बरामद की गई थी। जांच में पता चला कि शव गया के रहने वाले सुधीर साव का है जो कि करीब 7-8 सालो से अंबिकापुर में रहता था और कबाड़ी का काम करता था। उसकी दोस्ती गांधीनगर इलाके के रहने वाले संजीव दास से थी। मृतक सुधीर ने संजीव को 5 हजार रूपये उधार दिए थे। घटना दिनांक को मृतक आरोपी के घर पहुंचकर अपने पैसे वापस मांग रहा था इतने में दोनों के बीच विवाद बढ़ा और आरोपी संजीव दास ने घर मे रखे टंगिया से मारकर अपने ही दोस्त सुधीर की हत्या कर दी। इतना ही नहीं उसने मृतक के शव को पत्थर से बांधकर कुए में फेंक दिया और मौके से फरार हो गया।

Read More: इस बात को लेकर युवक की बेरहमी से पिटाई, पिता-पुत्र समेत चार लोगों पर मामला दर्ज 

पहले भी जेल जा चुका है आरोपी

गांधीनगर पुलिस ने जब शव बरामद किया तो आरोपी फरार था ऐसे में आरोपी की पतासाजी के दौरान आरोपी के प्रतापपुर में छुपे होने की जानकारी मिली। ऐसे में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस की गिरफ्त में आते ही आरोपी ने अपना गुनाह भी कबूल कर लिया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी आपराधिक किस्म का है औऱ पहले भी चोरी के आरोप में जेल की हवा खा चुका है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या व साक्ष्य छूपाने का मामला दर्ज कर लिया है। IBC24 अभिषेक सोनी की रिपोर्ट

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें 


लेखक के बारे में