Home » Chhattisgarh » Digital Arrest Chhattisgarh Case Updates, The accused extorted 70 thousand rupees by threatening
Digital Arrest Chhattisgarh: ‘बेटा रेप केस में फंस गया है’.. और वसूल लिए 70 हजार रुपये, छत्तीसगढ़ के इस जिले में सामने आया ‘डिजिटल अरेस्ट’ का मामला
Ads
शिकायत के आधार पर बसंतपुर पुलिस ने जांच शुरू की और उत्तर प्रदेश के बरेली से तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल, पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है और ठगी से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच जारी है।
Digital Arrest Chhattisgarh Case Updates: वाड्रफनगर: डिजिटल ठगी का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां ठगों ने खुद को पुलिस अधिकारी बताकर एक होटल व्यवसायी से 70,000 रुपये ठग लिए। आरोपियों ने वीडियो कॉल पर व्यवसायी को घंटों तक मानसिक रूप से बंधक बनाए रखा और डराने-धमकाने के बाद पैसे वसूल लिए।
आरोपियों ने होटल व्यवसायी को फोन कर खुद को पुलिस अधिकारी बताया और कहा कि उनका बेटा, जो बाहर पढ़ाई कर रहा है, एक रेप केस में फंस गया है। उन्होंने धमकी दी कि अगर तुरंत पैसे नहीं दिए गए, तो उसे जेल भेज दिया जाएगा। इसके बाद व्यवसायी को घंटों तक वीडियो कॉल पर डराया और आखिरकार 70,000 रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर करवा लिए।
Digital Arrest Chhattisgarh Case Updates: बाद में जब व्यवसायी ने अपने बेटे से बात की, तो पता चला कि यह पूरी तरह से ठगी थी। उन्होंने तुरंत पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत के आधार पर बसंतपुर पुलिस ने जांच शुरू की और उत्तर प्रदेश के बरेली से तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल, पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है और ठगी से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच जारी है।