Bilaspur News: शहर में निगम की बड़ी कार्रवाई! 30 से ज्यादा अवैध मकानों और दुकानों को किया जमींदोज
शहर में निगम की बड़ी कार्रवाई...Bilaspur News: Big action by the corporation in the city! More than 30 illegal houses and shops were
Bilaspur News | Image Source | IBC24
- अतिक्रमण के खिलाफ नगर निगम की सख्त कार्रवाई,
- लिंगियाडीह क्षेत्र में निगम का बुलडोजर चला,
- 30 से अधिक अवैध मकानों और दुकानों को ध्वस्त कर दिया गया,
बिलासपुर: Bilaspur News शहर में अतिक्रमण के खिलाफ नगर निगम की सख्त कार्रवाई लगातार जारी है। इसी क्रम में मंगलवार को लिंगियाडीह क्षेत्र में निगम का बुलडोजर चला। यहां सड़क किनारे बनाए गए 30 से अधिक अवैध मकानों और दुकानों को ध्वस्त कर दिया गया।
Bilaspur News नगर निगम की यह कार्रवाई शनिचरी से लिंगियाडीह तक प्रस्तावित सर्विस रोड के चौड़ीकरण के लिए की जा रही है। जानकारी के अनुसार इस क्षेत्र में कई लोगों ने सड़क की जमीन पर कब्जा कर पक्के निर्माण कर लिए थे जिससे सड़क निर्माण और यातायात प्रभावित हो रहा था। निगम द्वारा पहले ही अतिक्रमणकारियों को नोटिस जारी कर अवैध निर्माण हटाने के निर्देश दिए गए थे लेकिन तय समयसीमा के बावजूद कई कब्जाधारियों ने अतिक्रमण नहीं हटाया। इसके बाद निगम ने सख्त रुख अपनाते हुए आज कार्रवाई शुरू की।
Bilaspur News कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल की तैनाती की गई थी ताकि कानून व्यवस्था बनी रहे। कुछ लोगों ने स्वेच्छा से अपना अतिक्रमण हटा लिया वहीं जो नहीं हटाए उन्हें निगम की जेसीबी मशीनों ने गिरा दिया। नगर निगम के अधिकारियों ने बताया कि लिंगियाडीह क्षेत्र में करीब 100 से ज्यादा अतिक्रमण चिन्हित किए गए हैं। आने वाले दिनों में शेष अतिक्रमण पर भी कार्रवाई की जाएगी। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि सड़क, फुटपाथ और सार्वजनिक स्थानों पर किसी भी प्रकार का अतिक्रमण अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

Facebook



