नेताओं के दौरे धुआंधार…लगेगी BJP का बेड़ापार! बीजेपी नेताओं की ये कसरत कितना चुनौती दे पाएगी कांग्रेस सरकार के कामकाज को

नेताओं के दौरे धुआंधार...लगेगी BJP का बेड़ापार! ! BJP Leaders exercise will be able to challenge the functioning of government

नेताओं के दौरे धुआंधार…लगेगी BJP का बेड़ापार! बीजेपी नेताओं की ये कसरत कितना चुनौती दे पाएगी कांग्रेस सरकार के कामकाज को
Modified Date: November 29, 2022 / 08:31 pm IST
Published Date: February 18, 2022 10:29 pm IST

रिपोर्ट: सौरभ सिंह परिहार, रायपुर: BJP Leaders exercise प्रदेश में विधानसभा चुनाव होने में करीब डेढ़ साल समय है, लेकिन बीजेपी अभी से पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओँ को रिचार्ज करने में जुट गई है। बीजेपी का फोकस सबसे ज्यादा सरगुजा और बस्तर संभाग पर है, जहां वर्तमान में बीजेपी के एक भी विधायक नहीं है। यही वजह है कि पहले सह प्रभारी नितिन नबीन सरगुजा का दौरा कर गए, तो अब 19 फरवरी को प्रदेश प्रभारी डी पुरंदेश्वरी बस्तर आ रही हैं। अब सवाल है कि नेताओं के धुआंधार दौरे से बीजेपी का बेड़ापार लगेगा?

Read More: इश्क, मोहब्बत और जहर! लड़की और लड़के के बीच था प्रेम संबंध, शादी का दबाव बनाने पर मारने की कोशिश

BJP Leaders exercise इन बयानों से समझा जा सकता है कि 2023 के लिए बीजेपी कमर कस चुकी है। लिहाजा पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं को रिचार्ज किया जा रहा है। राज्य सरकार की योजनाओं की जमीनी स्तर पर जानकारी जुटाई जा रही है और इन सारी कवायद के बाद पार्टी तय करेगी कि 2023 में किस मुद्दे पर कांग्रेस को घेरा जाए। इसी कड़ी में पहले सह पभारी नितिन नबीन सरगुजा संभाग का दौरा हुआ, तो अब प्रदेश प्रभारी डी पुरंदेश्वरी बस्तर आ रही हैं। यानी बीजेपी का सबसे ज्यादा फोकस सरगुजा और बस्तर संभाग में अपनी खोई हुई सीट और जनाधार को वापस पाने पर है। डी पुरंदेश्वरी तीन दिन तक बस्तर में जिला स्तर के पदाधिकारियों से 2018 में करारी हार की वजह और 2023 के चुनावी मुद्दों पर विस्तार से समीक्षा करेंगी। हालांकि कांग्रेस तंज कस रही है कि पुरंदेश्वरी कितनी भी कोशिश कर ले बस्तर में बीजेपी का सफाया तय है। हालांकि बीजेपी के बस्तर प्रभारी का कुछ और ही दावा है।

 ⁠

Read More: छत्तीसगढ़ में आज 392 नए कोरोना मरीजों की पुष्टि, तीन की मौत, 589 डिस्चार्ज

ये तो हुई छत्तीसगढ़ बीजेपी नेताओं द्वारा राज्य सरकार घेरने की रणनीति। दूसरी ओर बीजेपी के 9 लोकसभा सांसद और 2 राज्य सभा सांसद भी राज्य सरकार को घेरने में पीछे नहीं है। संसद के अर्बन डेवलपमेंट स्टैंडिंग कमेटी के सदस्य सुनील सोनी और संसद के इन्वायरमेंट स्टैंडिंग कमेटी के सदस्य संतोष पांडे राज्य सरकार के कामकाज में खामी ढूंढ कर शिकायत करने की बात कर रहे हैं, जिस पर कांग्रेस सांसद छाया वर्मा का कहना है कि बीजेपी सांसदों को छत्तीसगढ़ के हित में बात करनी चाहिए न की केवल राजनीति।

Read More: 19 फरवरी को इंदौर में शुरू होगा एशिया का सबसे बड़ा CNG प्लांट, उत्पादित गैस से चलेंगी सिटी बसें

बहरहाल प्रदेश में विधानसभा चुनाव में अभी करीब डेढ़ साल का वक्त है, लेकिन बीजेपी अभी से चुनावी तैयारियों में जुट गई है। कार्यकर्ताओं को रिचार्ज करने नेताओं के धुंआधार दौरे हो रहे हैं। 2018 में हार की वजह के साथ-साथ 15 साल की उपलब्धियों और नाकामियों पर कार्यकर्ताओं से खुल कर चर्चा हो रही है। ऐसे में बड़ा सवाल है कि बीजेपी नेताओं की ये कसरत कांग्रेस सरकार के कामकाज को कितना चुनौती दे पाती है?

Read More: 25000 मुर्गियों को मारने का आदेश, अंडों को भी किया जाएगा नष्ट, जानिए क्यों यहां की प्रशासन ने दिया ऐसा आदेश


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"