Pendra Road Accident: अनियंत्रित होकर नदी में गिरी बोलेराे, चालक समेत एक महिला की मौत, 7 लोग घायल

Pendra Road Accident: अनियंत्रित होकर नदी में गिरी बोलेरो, चालक समेत एक महिला की मौत, 7 लोग घायल

Pendra Road Accident | Photo Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • पेंड्रा में बोलेरो गाड़ी नदी में गिरने से दो लोगों की मौत हुई और सात घायल हो गए।
  • हादसे के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई और घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया।
  • सोन नदी के पुल पर पहले भी कई सड़क हादसे हो चुके हैं, जिसमें साइड का अभाव मुख्य कारण है।

पेंड्रा: Pendra Road Accident जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यहां एक बोलेरो नदी में गिर गई। इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई। जबकि 7 लोग घायल हो गए। जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना के बाद अफरातफरी का माहौल हो गया।

Read More: Kudargadhi Devi Temple Navratri: कुदरगढ़ी देवी के दरबार में श्रद्धालुओं का ताता, कुदरगढ़ महोत्सव की तैयारियां जोरों पर, सीएम साय होंगे शामिल

Pendra Road Accident मिली जानकारी के अनुसार, घटना पेंड्रा थाना क्षेत्र के कोटमी कल सोन नदी का है। बताया जा रहा है कि बोलेरो सवार 8 लोग मनेंद्रगढ़ बैकुंठपुर जिले की तरफ से बिलासपुर की ओर जा रहे थे। पेंड्रा और कोटमी के बीच मेन रोड में सोन नदी के पुल के ऊपर जब गाड़ी पहुंची, तभी उसी वक्त पेंड्रा के पंडरीखार गांव की रहने वाली रमिताबाई उसी वक्त नदी में पुल के ऊपर खड़े होकर फूल विसर्जन कर रही थी कि बोलेरो चालक बाबू लाल चौधरी ने महिला को ठोकर मार दिया और बोलेरो भी पुल के नीचे जा गिरी।

Read More: Road Accident In Agra-Lucknow Expressway: 1 की मौत, 55 यात्री घायल, अनियंत्रित होकर खाई में गिरी यात्रियों से भरी बस

इस हादसे में चालक और महिला की मौत हो गई, व अन्य 7 घायल बताए जा रहे हैं जिनमें से 5 की हालत गंभीर है। घायलों का इलाज जिला अस्पताल गौरेला में चल रहा है। वहीं जिला अस्पताल में घायलों को देखने के लिए जिले की कलेक्टर लीना मंडावी, एसडीएम अमित बेक, एसडीओपी निकिता तिवारी सहित अन्य अधिकारी पहुंचे और घायलों का समुचित इलाज करने का निर्देश दिया।

Read More: CM Mohan Yadav Visited Ujjain: सीएम डॉ. मोहन यादव ने उज्जैन में किया पूजन, प्रदेशवासियों को दी हिंदू नववर्ष की शुभकामनाएं

बता दें कि सोन नदी के इस पुल पर इससे पहले भी कई दुर्घटना हो चुकी है यहां साइड ना होने की वजह से यहां सड़क हादसा हो चुकी है। वही गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले में लगातार हो रहे हादसों के बाद भी जिले के यातायात प्रभारी के खिलाफ कोई कार्यवाही नहीं की गई है जबकि वाहनों की लापरवाही के कारण लगातार हाथ से हो रहे हैं।

"सोन नदी के पुल पर हादसा क्यों हुआ?"

सोन नदी के पुल पर हादसा इसलिए हुआ क्योंकि पुल पर साइड की व्यवस्था नहीं थी, जिससे वाहनों को असुविधा हुई और दुर्घटना घटी।

इस हादसे में कितने लोग घायल हुए हैं?

इस हादसे में सात लोग घायल हुए हैं, जिनमें से पांच की हालत गंभीर है।

हादसे के बाद किसने घायलों का इलाज सुनिश्चित किया?

घायलों का इलाज सुनिश्चित करने के लिए जिले की कलेक्टर लीना मंडावी, एसडीएम अमित बेक, और एसडीओपी निकिता तिवारी अस्पताल पहुंचे।