नदी में आए उफ़ान से दो राज्यों के बीच टूटा संपर्क, रेस्क्यू में जुटे जवान
नदी में आए उफ़ान से दो राज्यों के बीच टूटा संपर्क, रेस्क्यू में जुटे जवान Broken contact between two states due to the rise in the river
Broken contact between two states
Broken contact between two states : बीजापुर। छत्तीसगढ़ के दक्षिण और मध्य क्षेत्रों में बारिश का जोरदार कोहराम देखने को मिल रहा है। बस्तर में भारी बारिश से नदी-नाले उफान पर हैं। बाढ़ का पानी सड़क तक पहुंच गया है। इंद्रावती नदी का जल स्तर बढ़ने से यह डेंजर जोन में पहुंच गई है। बीजापुर में नेशनल हाईवे पानी में डूब जाने के कारण एक बार फिर छत्तीसगढ़-तेलंगाना रूट बंद हो गया है।
Broken contact between two states : बता दें कि इंद्रावती का जल स्तर लगभग 15 मीटर चल रहा है और इसका डेंजर जोन यानि खतरे का निशान 17 मीटर पर है। भारी बारिश के चलते यहाँ बीजापुर से महाराष्ट्र और तेलंगाना का सम्पर्क टूट गया है। जिसके चलते सेना के जवान लगातार रेस्क्यू में जुटे हुए हैं। रेस्क्यू करने का यह मामला भोपाल पटनम तहसील का बताया जा रहा है।
Read more: राधाष्टमी व्रत, जानें मुहूर्त, महत्व और पूजन विधि
Broken contact between two states : वहीं बीजापुर जिले के भैरमगढ़ के आगे पुंडरी के समीप मुख्य मार्ग पर पानी भरने से जाम लग गया है। वाहनों की आवाजाही भी बंद है। जिले चेरपाल, धनोरा मिरतुर सहित नदी नाले उफान पर है। बीजापुर के लोग दंतेवाड़ा और जगदलपुर का सफर नहीं कर पा रहे हैं। बीजापुर के रास्ते तेलंगाना का संपर्क भी छत्तीसगढ़ से टूट चुका है।

Facebook



