Raipur Ganesh Pandal: गणेश पंडाल के सामने आइटम सांग बजाने का मामला, बजरंग दल, शिवसेना के कार्यकर्ता पहुंचे लाखेनगर, पंडाल की लाइट को करवाई बंद

Raipur Ganesh Pandal: गणेश पंडाल के सामने आइटम सांग बजाने का मामला, बजरंग दल, शिवसेना के कार्यकर्ता पहुंचे लाखेनगर, पंडाल की लाइट को करवाई बंद

Raipur Ganesh Pandal | Photo Credi: IBC24

HIGHLIGHTS
  • रायपुर के लाखे नगर गणेश पंडाल में आइटम सांग और AI प्रतिमा विवाद
  • बजरंग दल, शिवसेना और विहिप कार्यकर्ताओं ने किया हंगामा
  • पुलिस बल तैनात, माहौल शांत कराने की कोशिश

रायपुर: Raipur Ganesh Pandal रायपुर के लाखे नगर इलाके में गणेश पंडाल के सामने आइटम सांग बजाने और प्रतिमा को AI कार्टून स्वरूप में बनाने को लेकर विवाद खड़ा हो गया। यहां बड़ी संख्या में बजरंग दल, शिवसेना और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता यहां पहुंचे हुए हैं और हंगामा शुरू कर दिया है।

Read More: CG News: रायपुर एनआईटी-एफआईई को मिलेगा राष्ट्रीय इन्क्यूबेटर पुरस्कार, सीएम साय ने दी बधाई

Raipur Ganesh Pandal कार्यकर्ताओं ने समिति पर कार्रवाई की मांग करते हुए तत्काल प्रतिमा विसर्जन करने की बात कही। उनका आरोप है कि अश्लील गाने बजाने और भगवान गणेश की प्रतिमा का गलत स्वरूप बनाने से धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं। बढ़ते मामले को देखते हुए भारी पुलिस बल भी तैनात हो गई है और माहौल को नियंत्रित करने की कोशिश कर रही है।

Read More: Keshkal News: ‘चुप रहो नहीं तो मारेंगे’.. PHE ठेकेदार पर जमकर बरसे सांसद नाग, ग्रामीणों ने बताई थी ये समस्या 

वहीं दूसरी ओर पंडाल की लाइट को बंद करवा दी गई है। फिलहाल पुलिस समिति सदस्यों और विरोध कर रहे संगठनों से बातचीत कर रही है, ताकि माहौल शांत कराया जा सके।

रायपुर के लाखे नगर पंडाल विवाद की वजह क्या है?

इस विवाद की वजह गणेश प्रतिमा को AI कार्टून स्वरूप में बनाना और सामने आइटम सांग बजाना है।

किन संगठनों ने विरोध प्रदर्शन किया?

बजरंग दल, शिवसेना और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओं ने हंगामा किया।

कार्यकर्ताओं की मुख्य मांग क्या है?

उनकी मांग है कि समिति पर कार्रवाई की जाए और प्रतिमा का तत्काल विसर्जन हो।