CG Naxal News: छत्तीसगढ़ में सिमट रहा नक्सलवाद, इस जिले में 6 माओवादियों ने किया आत्मसमर्पण, इतने लाख रुपए का था इनाम

छत्तीसगढ़ में सिमट रहा नक्सलवाद, इस जिले में 6 माओवादियों ने किया आत्मसमर्पण, CG Naxal News: Six Maoists surrender in Chhattisgarh's Narayanpur

CG Naxal News: छत्तीसगढ़ में सिमट रहा नक्सलवाद, इस जिले में 6 माओवादियों ने किया आत्मसमर्पण, इतने लाख रुपए का था इनाम

Haryana Road Accident News/ Image Credit: IBC24 File Photo

Modified Date: June 26, 2025 / 11:58 pm IST
Published Date: June 26, 2025 11:50 pm IST

नारायणपुर: CG Naxal News: छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में छह इनामी नक्सलियों ने सुरक्षाबलों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले में आज चार महिला और दो पुरुष नक्सलियों ने सुरक्षाबलों के सामने आत्मसपर्मण किया जिनकी पहचान धनाय हलामी (24), दशमती कोवाची (20), सुकाय उर्फ रोशनी पोयाम (20), चैतराम उसेंडी उर्फ रूषी (28), गंगू पोयाम (20) और शारी उर्फ गागरी कोवाची (20) के रूप में हुई है। अधिकारियों ने बताया कि इन सभी पर कुल मिलाकर 10 लाख रुपये का इनाम घोषित था।

Read More : CG News: नक्सल प्रभावित इलाकों में विकास की नई रेखा, कोठागुडेम–किरंदुल रेललाइन सर्वे को मिली रफ्तार, लिडार तकनीक से हो रहा सर्वे

CG Naxal News: उन्होंने बताया कि नक्सलियों ने क्षेत्र में पुलिस के बढ़ते प्रभाव और नक्सलियों के अमानवीय, आधारहीन विचारधारा तथा उनके शोषण से तंग आकर आत्मसमर्पण करने का फैसला किया है। अधिकारियों ने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले नक्सली नारायणपुर जिले के माड़ डिविजन और अमदेई एरिया कमेटी में सक्रिय थे। उन्होंने बताया कि आत्मसमर्पण करने वाले नक्सलियों को 50-50 हजार रुपये प्रोत्साहन राशि प्रदान की गई है और उन्हें नक्सल उन्मूलन नीति के तहत मिलने वाली सभी प्रकार की सुविधाएं भी दी जाएंगी।

 ⁠

Read More : Hot Sexy video: अकेले कमरे में इस हाल में नजर आयी सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर, इस अंदाज में फ्लॉट किया थाई पर बना टैटू

अधिकारियों ने बताया कि इस वर्ष जिले में कुल 110 नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया है। इससे पहले सुरक्षाबलों ने नारायणपुर के अबूझमाड़ क्षेत्र में मुठभेड़ में दो महिला नक्सलियों को मार गिराया।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।