CM Bhupesh Exclusive Interview : आत्मानंद स्कूलों को आम स्कूलों से अलग बनाए रखने के लिए क्या है प्लानिंग? IBC24 से खास बातचीत के दौरान सीएम भूपेश ने कही ये बात
आत्मानंद स्कूलों को आम स्कूलों से अलग बनाए रखने के लिए क्या है प्लानिंग? CM Bhupesh Exclusive Interview
रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आज आईबीसी 24 से खास बातचीत की। इस दौरान सीएम भूपेश ने छत्तीसगढ़ की योजना और विभिन्न योजनाओं के बारे में बताया। सीएम भूपेश ने आत्मानंद स्कूलों को आम स्कूलों से अलग बनाए रखने के बारे में बताया। सीएम भूपेश ने कहा कि इन स्कूलों को लेकर सरकार बहुत सक्रिय है।
आत्मानंद स्कूल में हम सिर्फ अधोसंरचना की बात नहीं कर रहे बल्कि बच्चों के लिए फ्रैंडली सिलेबस और शिक्षा की पैडोगॉजी की भी बात कर रहे हैं। शिक्षकों को हर स्तर की ट्रेनिंग की बात कह रहे हैं। इनके प्रशिक्षण के लिए विदेश भी भेजना पड़े तो भेजेंगे।
Read More: नाले में इस हालत में मिला 6 माह का मासूम, देखकर पुलिस भी रह गई दंग
वे जितना समृद्ध शिक्षा को कर सकते हैं हम उन्हें सपोर्ट करेंगे। यह चूंकि सतत चलने वाली प्रक्रिया है। इसलिए इसके कोई मुकाम नहीं होते। माइलस्टोन होते हैं। जो हम हासिल करते रहेंगे। प्रयास है कि यह दुनियाभर में एक मॉडल बनकर उभरें।

Facebook



