CM Vishnudeo Sai News : सीएम विष्णुदेव साय ने मांझी-चालकी और बस्तर दशहरा पर्व के पारंपरिक सदस्यों के साथ किया भोजन

Ads

CM Vishnudeo Sai News : सीएम विष्णुदेव साय ने मांझी-चालकी और बस्तर दशहरा पर्व के पारंपरिक सदस्यों के साथ किया भोजन

  •  
  • Publish Date - October 15, 2024 / 09:45 PM IST,
    Updated On - October 15, 2024 / 09:45 PM IST

CM Vishnudeo Sai News

रायपुर : CM Vishnudeo Sai News : प्रदेश के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने अपने बस्तर प्रवास के दौरान वर्ष 1921 में स्थापित आमचो बस्तर क्लब बस्तर दशहरा में संभाग के विभिन्न क्षेत्रों से पहुँचे मांझी-चालकी, मेंबर-मेंबरिन और बस्तर दशहरा पर्व के पारंपरिक सदस्यों के साथ दोपहर का भोजन किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने दशहरा समिति के उपाध्यक्ष लक्ष्मण माँझी से चर्चा की।

मुख्यमंत्री ने दोपहर के भोजन में बस्तर के पारंपरिक व्यंजनों के साथ सैगोड़ा, उड़द दाल बड़ा एवं बंगाला चटनी, मिक्स वेज पकोड़ा, चौलाई भाजी, करेला प्याज आलू बैंगन बड़ी, झूड़गा की सब्जी,रायता, पुड़ी, जीरा राइस, दाल तड़का का भी स्वाद लिया।

यह भी पढ़ें : Bastar Dussehra News : विश्व प्रसिद्ध बस्तर दशहरा पर्व का ऐतिहासिक मुरिया दरबार संपन्न, सीएम साय ने कहा – बस्तर दशहरा हमारी समृद्ध संस्कृति का प्रतीक 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp