छत्तीसगढ़ में नक्सली का बड़ा हमला, 11 जवान शहीद होने पर CM बघेल ने कहा ‘किसी को भी नहीं बख्शा जाएगा’

Dantewada Naxali Hamla नक्सलियों ने अरनपुर में इस वारदात को अंजाम दिया है। नक्सलियों के इस हमले में 11 जवान के शहीद हो गए।

  •  
  • Publish Date - April 26, 2023 / 03:52 PM IST,
    Updated On - April 27, 2023 / 03:47 PM IST

Dantewada naxal attack latest news

Dantewada Naxali Hamla : माओवादियों ने एक वाहन को भी बम से उड़ा दिया है। नक्सलियों ने अरनपुर में इस वारदात को अंजाम दिया है। नक्सलियों के इस हमले में 11 जवान के शहीद हो गए। जानकारी के मुताबिक, बुधवार को डीआरजी (जिला रिजर्व गार्ड) के जवानों को ले जा रहे एक वाहन पर आईईडी (IED) हमला हुआ है। आईईडी को नक्सलियों ने प्लांट किया था।

Read more: Dantewada Naxal Attack update: दंतेवाड़ा में नक्सली ब्लास्ट में 11 जवान शहीद, गृहमंत्री अमित शाह ने की मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से बात 

छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि ये बहुत ही दुखद है। दंतेवाड़ा के थाना अरनपुर क्षेत्र अंतर्गत माओवादी कैडर की उपस्थिति की सूचना पर नक्सल विरोधी अभियान के लिए पहुंचे डीआरजी बल पर आईईडी विस्फोट से हमारे 10 डीआरजी जवान एवं एक चालक के शहीद होने का समाचार बेहद दुखद है।

शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं। लड़ाई अपने अंतिम चरण में, नक्सलियों को बख्शा नहीं जाएगा। हम सब प्रदेशवासी उन्हें अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं। उनके परिवारों के साथ दुःख में हम सब साझेदार हैं। ईश्वर उनकी आत्मा को शांति दें।

Read more: “पिछले चुनाव में निकली थी भर्तियां, आज तक नहीं हुई नियुक्तियां, अब फिर आ गए चुनाव”, शिक्षकों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा 

Dantewada Naxali Hamla : अधिकारियों ने बताया कि आज दंतेवाड़ा के थाना अरनपुर क्षेत्र अंतर्गत माओवादी कैडर की उपस्थिति की सूचना पर दंतेवाड़ा से डीआरजी बल नक्सल विरोधी अभियान के लिए रवाना किया गया था। वापसी के दौरान माओवादियों की ओर से अरनपुर मार्ग पर आईईडी विस्फोट किया गया, जिससे अभियान में शामिल 10 डीआरजी जवान और एक ड्राइवर शहीद हो गए हैं।

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें