Kumhari bus hadsa: कुम्हारी बस हादसे में मृतकों के नाम आए सामने, अब तक 13 की मौत..देखें लिस्ट

durg bus hadsa: बताया जा रहा है कि केडिया डिस्टलरी से स्टाफ को लेकर निकली हुई बस का खपरी कुम्हारी के पास मुरूम खदान में गिरने से दुर्घटना हो गई है ।

Kumhari bus hadsa: कुम्हारी बस हादसे में मृतकों के नाम आए सामने, अब तक 13 की मौत..देखें लिस्ट

Kumhari bus accident:

Modified Date: April 10, 2024 / 09:30 am IST
Published Date: April 10, 2024 12:07 am IST

Kumhari bus hadsa: भिलाई। छत्तीसगढ़ के भिलाई के नजदीक कुम्हारी के पास एक खाई में बस गिरने से करीब 13 लोगों की मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि करीब 20 फिट गहरी खाई में नीचे बस पलटी गई है। जिसमें करीब 27 यात्री सवार थे। इस हादसे में 15 से अधिक लोग घायल हो गए हैं। बताया जा रहा है कि इस बस में मजदूर सवार थे।

बताया जा रहा है कि केडिया डिस्टलरी से स्टाफ को लेकर निकली हुई बस का खपरी कुम्हारी के पास मुरूम खदान में गिरने से दुर्घटना हो गई है । इस बस में केडिया स्टाफ के लगभग 40 लोग सवार थे। जो कि लगभग 8:00 बजे के बाद अपनी ड्यूटी के बाद बस में चढ़कर घर वापस लौट रहे थे। इसी बीच कुम्हारी के निकट बस अनियंत्रित होकर उक्त खड्डे में लगभग 20 फीट नीचे जा गिरी। जिसमें 13 लोगों की मृत्यु की पुष्टि हुई है एवं अन्य लोग घायल हैं जिनकी मृत्यु हुई है उसकी सूची निम्न वार है-

1. शांति बाई देवांगन पति स्व बिहारी लाल 65 वर्ष महामाया वार्ड नंबर 3
2. सत्यनिशा पति अभय 45 वर्ष रामनगर कुम्हारी
3. कौशल्या निषाद रामनगर कुम्हारी
4. राजू ठाकुर
5. जीवंत पांडे,रिसाली
6. मनोज ध्रुव
7. विक्कू भाई पटेल
8. कृष्णा
9. रामबिहारी यादव, शास्त्री नगर भिलाई
10. कमलेश धृतलहरे पिता तुलसी धृतलाहरे, सेक्टर 4 भिलाई
11. पुष्पा देवी पटेल पति फूलचंद पटेल उम्र 50 वर्ष खुर्सीपार

 ⁠

मौके पर एसपी, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, सीएसपी छावनी सीएसपी भिलाई नगर मौजूद हैं। दुर्घटना कैसे हुई इस पर जांच की जा रही है, घायलों को प्राथमिकता से इलाज के लिए रवाना कर दिया गया है।

read more: कांग्रेस के इस पूर्व मुख्यमंत्री ने की राजनीति से संन्यास की घोषणा, टिकट नहीं मिलने से नाराज!

Kumhari bus hadsa: वहीं घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय सांसद विजय बघेल भी पहुंचे हैं। सीएम विष्णुदेव साय ने भी घटना पर दुख जताया है, उन्होंने लोगों की मौत पर दुख जताया है। और घायलों के उचित इलाज के निर्देश दिए हैं। सांसद विजय बघेल ने कहा है कि घायलों के इलाज के लिए उचित व्यवस्था की जा रही है, साथ ही शासन प्रशासन से भी बात करके उनके लिए ​बेहतर सुविधाएं मुहैया कराने का प्रयास कर रहे हैं। विजय बघेल ने कहा कि आज तक उस जगह पर कभी भी हादसा नहीं हुआ है एक दो बार मोटर साइकिल से दुर्घटनाएं हुईं थी। विजय बघेल ने कहा कि मुख्यमंत्री से चर्चा कर घायलों और मृतकों के परिजनों के लिए उचित मुआवजा की प्रक्रिया शुरू की जाएगी।

read more: Kumhari Bus Accident Update : कुम्हारी बस हादसे में अब तक 15 लोगों की मौत, डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने की पुष्टि, कहा- दोषियों पर होगी कार्रवाई


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com