बलरामपुर, 18 जून (भाषा) उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिले में खाने का बिल भरने के लिए कहने पर एक ढाबा मालिक पर चाकू से हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल किए जाने का मामला सामने आया है।
पुलिस ने बृहस्पतिवार को बताया कि ढाबा मालिक को गंभीर स्थिति में बहराइच जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उसने बताया कि दोनों हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया गया है।
पुलिस क्षेत्राधिकारी (नगर) ज्योतिश्री ने बताया कि राहुल सोनकर के ढाबे पर बुधवार को खाना खाने आए राजू सिंह और संजय सिंह बिल का भुगतान किए बिना ही जाने लगे।
उन्होंने बताया कि बिल भरने के लिए कहने पर संजय और राजू ने जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल करते हुए गाली-गलौज की और जान से मारने की नीयत से चाकू से हमला कर राहुल को घायल कर दिया।
ज्योतिश्री ने बताया कि कोतवाली नगर थाने में सुसंगत धाराओं में मामला दर्ज कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने बताया कि आरोपियों के पास से हमले में इस्तेमाल चाकू भी बरामद कर लिया गया है।
भाषा
सं राजेंद्र पारुल
पारुल