किसानों को नहीं मिल रहा किसान क्रेडिट कार्ड योजना का लाभ, जिला सहकारी बैंक के कर्मचारियों पर लगाया धोखाधड़ी का आरोप

किसानों को नहीं मिल रहा किसान क्रेडिट कार्ड योजना का लाभ! Farmers are not getting the benefit of Kisan Credit Card Scheme

किसानों को नहीं मिल रहा किसान क्रेडिट कार्ड योजना का लाभ, जिला सहकारी बैंक के कर्मचारियों पर लगाया धोखाधड़ी का आरोप
Modified Date: December 19, 2022 / 09:45 am IST
Published Date: December 19, 2022 9:45 am IST

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही: Kisan Credit Card Scheme Update पेंड्रा जिले के बरवासन गांव के किसानों ने किसान क्रेडिट कार्ड योजना का लाभ नहीं मिलने का आरोप लगाया है और जिला सहकारी बैंक के शाखा प्रबंधक और अधिकारी-कर्मचारियों पर धोखाधड़ी का आरोप लगाया है।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*<<

Read More: देश में लग सकती है इमरजेंसी! वायुसेना चीफ ने दी दो तरफा हमले की चेतावनी

Kisan Credit Card Scheme किसान तेजलाल और बृजलाल का कहना है कि उनके खाता में फसल बीमा सहित विभिन्न प्रकार के योजनाओं का राशि जमा था। वहीं स्टेटमेंट निकालने पर खाता में राशि नहीं दिखा रहा है। मामले में शाखा प्रबंधक किसान से उनके घर में जाकर समझौते की बात कह रहे हैं।

 ⁠

Read More: सहायक शिक्षक ने की बैकडेट में ज्वॉइनिंग, स्कूल के प्रधान पाठक ने लगाया लेन देन का आरोप

बता दें मेढुका कृषि समिति में और भी कई किसान हैं, जिन्होने शाखा प्रबंधक पर धांधली का आरोप लगाते हुए प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना का भी लाभ नहीं मिलने का आरोप लगाया है। साथ ही शिकायत के बाद भी भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई नहीं करने की बात कह रहे हैं।

Read More: फिर शुरू होगी सिटी बस सेवा, नए सिरे से होगा बसों के संचालन का टेंडर


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"