क्रिकेट स्टेडियम जाने वालों के लिए खुशखबरी, नहीं देना होगा इस चीज का पैसा, जिला प्रशासन ने जारी किया आदेश

क्रिकेट स्टेडियम जाने वालों के लिए खुशखबरी, नहीं देना होगा इस चीज का पैसाःGood News for Raipur's Cricket Lovers,will not have to pay toll tax

  •  
  • Publish Date - January 19, 2023 / 04:59 PM IST,
    Updated On - January 19, 2023 / 04:59 PM IST

Cricket stadium to be built in Varanasi

रायपुरः छत्तीसगढ़ में पहली बार इंटरनेशनल क्रिकेट मैच होने वाला है। यह मैच 21 जनवरी को भारत और न्यूजीलैंड के बीच शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेला जाना है। इसके मैच के लिए तैयारियां शुरू हो गई है। यदि आप भी मैच देखने स्टेडियम जाने वाले हैं तो ये खबर आपके लिए ही है। दर्शकों को हित में जिला प्रशासन ने एक बड़ा फैसला लिया है।

Read More : ऋषभ पंत स्पेशल: आज ही के दिन तोड़ा था “गाबा का गुरुर”.. लेकिन जीत का वह सितारा आज मैदान से हैं दूर.

यदि आप भी मैच देखने स्टेडियम जाने वाले हैं तो आपको टोल टैक्स नहीं का पैसा नहीं देना होगा। यानी बिना पैसा दिए आप टोल नाके से पार हो सकते हैं। इसके लिए आपको मंदिर हसौद टोल प्लाजा में कर्मचारियों को मैच का टिकट दिखाना होगा। इसे लेकर जिला प्रशासन ने आदेश भी जारी कर दिया है।

Read More : रिलीज होने से पहले ही ‘पठान’ ने तोड़े कई फिल्मों के रिकॉर्ड, एडवांस बुकिंग में ही कर ली इतने करोड़ की कमाई

गाड़ी पार्क पर करने पर देना होगा इतना पैसा

Good News for Raipur’s Cricket Lovers बैठक में ग्राम पंचायतों परसदा,सेंध और नवागांव द्वारा बनाएं गए पार्किंग स्थलों में दोपहिया वाहनों के लिए 10 रुपए और चार पहिया वाहनों के लिए 30 रुपए पार्किंग शुल्क निर्धारित किया गया है। कलेक्टर ने स्टेडियम परिसर में जुटने वाले दर्शकों को अच्छी मोबाइल कनेक्टिविटी के लिए जियो और एयरटेल कंपनियों के अस्थाई टॉवर आदि की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश अधिकारियों को दिए।

Read More : Sex and Summit: वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम की बैठक के दौरान सेक्स वर्कर्स की होती है बंपर कमाई, इस शहर में लगता है Sex Workers का मेला 

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

Good News for Raipur’s Cricket Lovers छत्तीसगढ़ में पहली बार इंटरनेशनल क्रिकेट मैच होने वाला है। यह मैच 21 जनवरी को शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेला जाना है। इसके मैच के लिए तैयारियां शुरू हो गई है। मैच के सुरक्षा की कमान IG शेख आरिफ हुसैन को सौंपी गई है। मैच के दौरान एक डीआईजी, एक एआईजी, 4 पुलिस अधीक्षक, 15 ASP, 28 DSP तैनात रहेंगे। इसके अलावा 60 TI, 86 SI&ASI मोर्चा संभालेंगे। वहीं 110 हवलदार समेत 130 आरक्षक भी मैच के दौरान सुरक्षा में तैनात रहेंगे। करीब 500 से अधिक पुलिसकर्मियों पर सुरक्षा का जिम्मा होगा।