Jamboree Dispute: हाईकोर्ट ने मंजूर की सांसद बृजमोहन अग्रवाल की याचिका, जंबूरी विवाद को लेकर राज्य सरकार से मांगा जवाब, जानें पूरा मामला

Brijmohan Agrawal Jamboree dispute: बीजेपी सांसद और इस मामले में याचिकाकर्ता बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि जंबूरी में विसंगतियों को लेकर HC गया था। HC ने 12 फ़रवरी की अगली तारीख दी है। बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि जिसको हमने पार्टी बनाया उनसे जवाब मांगा गया है।

Jamboree Dispute: हाईकोर्ट ने मंजूर की सांसद बृजमोहन अग्रवाल की याचिका, जंबूरी विवाद को लेकर राज्य सरकार से मांगा जवाब, जानें पूरा मामला

Brijmohan Agrawal Jamboree Dispute, image source: ibc24.in

Modified Date: January 13, 2026 / 05:58 pm IST
Published Date: January 13, 2026 5:06 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि जंबूरी में विसंगतियों को लेकर HC गया
  • HC ने 12 फ़रवरी की अगली तारीख दी
  • जिसको हमने पार्टी बनाया उनसे जवाब मांगा गया

Raipur News: रायपुर लोकसभा के सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने आज प्रेस कांफ्रेस में कई बातों की जानकारी दी है। (Brijmohan Agrawal Jamboree dispute) बीते दिनों बालोद में हुए भारत स्काउट एवं गाइड की जंबूरी को लेकर बृजमोहन अग्रवाल ने कहा है कि जंबूरी मामले में HC ने शासन से जवाब मांगा है। बीजेपी सांसद और इस मामले में याचिकाकर्ता बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि जंबूरी में विसंगतियों को लेकर HC गया था। HC ने 12 फ़रवरी की अगली तारीख दी है। बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि जिसको हमने पार्टी बनाया उनसे जवाब मांगा गया है। अब जवाब देने के बाद ही बातें स्पष्ट होगी।

हमारे सुझावों के आधार पर सरकार बेहतर काम करे: BJP सांसद बृजमोहन

राज्य सरकार के खिलाफ तीन बीजेपी नेता आक्रामक हैं। HC में बृजमोहन अग्रवाल, सदन में अजय चंद्राकर, सड़क में ननकीराम कंवर का प्रदर्शन जारी है। इस पर भाजपा सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने कहा हम सरकार के खिलाफ बात नहीं कर रहे हैं। हमारे सुझावों के आधार पर सरकार बेहतर काम करे। BJP सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने विपक्ष पर भी हमला बोला। (Brijmohan Agrawal Jamboree dispute) छत्तीसगढ़ में विपक्ष विभाजित और कमजोर है, विपक्ष जनहित के मुद्दों को उठा नहीं पा रही है, विपक्ष के प्रति मेरे मुंह में जो शब्द आ रहा है नहीं बोल पाउँगा।

15 जनवरी को 5 लाख स्कूली बच्चे करेंगे वन्देमातरम गायन

इसके आलवा बीजेपी सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने यह भी जानकारी दी है कि सैनिक दिवस 15 जनवरी को वन्देमातरम गायन होगा। 5 लाख स्कूली बच्चे वन्देमातरम गायन करेंगे। रायपुर लोस के 25 सौ स्कूलों में सामूहिक गान होगा। वन्देमातरम का दोपहर 12.55 बजे सामूहिक गान होगा। (Brijmohan Agrawal Jamboree dispute) उन्होंने कहा कि देश में पहली बार इस तरह का रिकॉड दर्ज होगा। इसके अलावा सुभाष स्टेडियम में 20 हजार से ज्यादा देश भक्त मौजूद रहेंगे और वंदे मातरम के सामूहिक गायन करेंगे।

 ⁠

जंबूरी कार्यक्रम शुरू से ही विवाद का विषय

बालोद में आयोजित स्काउट एंड गाइड का जंबूरी कार्यक्रम शुरू से ही विवाद का विषय बना हुआ है। पहले बिना ठेके के इसका टेंडर दिए जाने का मामला उठा तो उसके बाद भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने उन्हें असंवैधानिक तरीके से भारत स्काउट एंड गाइड के छत्तीसगढ़ परिषद के अध्यक्ष से हटाने को लेकर कोर्ट में याचिका लगाई। (Brijmohan Agrawal Jamboree dispute) हाई कोर्ट ने इस याचिका को स्वीकार कर शासन से इसका जवाब मांगा है । जंबूरी को लेकर भाजपा नेताओं के आपस में उलझने पर कांग्रेस मजे ले रही है ।

इन्हें भी पढ़ें:

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com