Reported By: Rajkumar Sahu
,Janjgir News / Image Source: IBC24
Janjgir News: जांजगीर-चांपा: जांजगीर-चांपा जिले के अकलतरा क्षेत्र से दुष्कर्म के आरोपी महावीर कंवर के फरार होने की घटना ने स्थानीय प्रशासन और पुलिस में हड़कंप मचा दिया है। आरोपी को पकड़ने में चूक और पुलिस कस्टडी में गलती के कारण एसपी विजय पांडेय ने तुरंत कार्रवाई करते हुए तीन आरक्षकों को सस्पेंड कर दिया है।
एसपी विजय पांडेय ने फरार आरोपी के मामले में लापरवाही बरतने वाले आरक्षक राजेन्द्र कहरा, उमेश यादव और कमल बहादुर क्षत्रिय को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया। इसके साथ ही नगर सैनिक पर भी कार्रवाई करने के लिए कमांडेंट को प्रतिवेदन भेजा गया है। पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया कि किसी भी स्तर पर जिम्मेदारी से ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
महावीर कंवर के फरार होने के बाद पुलिस की कई टीमें उसकी खोजबीन में लगी हैं। आरोपी कटनई गांव का निवासी बताया जा रहा है। पुलिस लगातार आस-पास के क्षेत्रों में तलाशी अभियान चला रही है और संदिग्ध स्थानों की जाँच की जा रही है। स्थानीय लोग भी पुलिस को सूचना देने के लिए सतर्क रहने की सलाह दी जा रही है।