Pakhanjur News: परीक्षा केंद्र में पर्यवेक्षक की घिनौनी करतूत, छात्र के किया ऐसा काम
परीक्षा केंद्र में पर्यवेक्षक की घिनौनी करतूत, छात्र के किया ऐसा काम Dispute between the invigilator and the student during the examination
Dispute between the invigilator and the student during the examination
पखांजुर। शासकीय वीर गैंद सिँह कॉलेज में बीए तृतीय वर्ष की परीक्षा के दौरान कॉलेज की एक अतिथि विद्वान प्रोफेसर और एक छात्र का विवाद हो गया। परीक्षार्थियों से मिली जानकारी के अनुसार, कॉलेज में BA तृतीय वर्ष के हिंदी साहित्य की वार्षिक परीक्षा हो रही है। कॉलेज के परीक्षा कक्ष में पर्यवेक्षक द्वारा बार-बार परीक्षार्थियों पर बैठने को लेकर एक छात्र और पुरुष अतिथि विद्वान प्रोफेसर के बीच विवाद हो गया।
READ MORE: डबल मनी का झांसा देकर दो सौ लोगों से की करोड़ों रुपयों की ठगी, ऐसे पुलिस के जाल में फंसा
पर्यवेक्षक द्वारा छात्र की मुख्य उत्तर पुस्तिका फेंक देने और मुख्य उत्तर पुस्तिका को लाल सिहाई द्वारा काट देने की धमकी देने लगे, इसके बाद छात्र ने बयान दिया है कि उसके द्वारा जो भी कुछ परीक्षा की तैयारी की गई, इस प्रकार के समस्या होने से वह परीक्षा को अच्छे से दे नहीं पाया। परीक्षार्थियों की मांग है कि इस प्रकार से परीक्षार्थियों के साथ अभद्र व्यवहार और अच्छे से परीक्षा नहीं देने के कारण टीचर के ऊपर कठोर से कठोर कार्रवाई हो।
READ MORE: ‘बहुत लठ दए, शाम तक बच जाएं, मुश्किल है…’ पुलिस अभिरक्षा में मौत से पहले वारंटी ने सुनाई दर्दभरी कहानी
जब मामले की पूरी जानकारी के लिए महाविद्यालय के प्राचार्य से बात हुई तो महाविद्यालय के प्राचार्य के चार्ज पर जो शिक्षक है उनका कहना है मुझे इसके बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है। जो भी जानकारी मिली वह मीडिया के माध्यम से मिली है,अगर इस प्रकार की कोई भी जानकारी मिलती है तो मैं कार्रवाई करूंगा। IBC24 से अमिताभ भट्टाचार्य की रिपोर्ट

Facebook



