Kanker News: गाड़ी में ‘विधायक नरहरपुर’ की नेमप्लेट, बाइक सवारों को रौंदने के बाद खुली अज्ञानी युवक की पोल
Bhanupratappur news: भानुप्रतापपुर के बस स्टैंड में कल रात एक कार ने दो बाइक को रौंद दिया, जिसमें कुछ लोग घायल भी हुए है। जब लोगों ने कार को पकड़ा तो उसमें विधायक नरहरपुर का नेमप्लेट लगा हुआ था, जबकि नरहरपुर विधानसभा नहीं है
Kanker News, image source: ibc24
- शराब के नशे में धुत था आरोपी चालक
- फर्जी बोर्ड बनाकर गलत कार्य कर रहे लोग
- छत्तीसगढ़ में नरहरपुर विधानसभा है ही नहीं
भानुप्रतापपुर: Kanker News, गाड़ियों में नेमप्लेट लगाकर खुद को VIP दिखाने का शौक अब बेहद खतरनाक हो चला है। ऐसा ही एक हैरान करने वाला मामला जिले के भानुप्रतापपुर से सामने आया है। जहां एक युवक ने उस विधायक का बोर्ड लगा डाला जो विधानसभा है ही नहीं।
भानुप्रतापपुर के बस स्टैंड में कल रात एक कार ने दो बाइक को रौंद दिया, जिसमें कुछ लोग घायल भी हुए है। जब लोगों ने कार को पकड़ा तो उसमें विधायक नरहरपुर का नेमप्लेट लगा हुआ था, जबकि नरहरपुर विधानसभा नहीं है बल्कि कांकेर विधानसभा का एक ब्लॉक है। अब सवाल ये उठता है कि यह अज्ञानी युवक किस इरादे से फर्जी विधायक का नेमप्लेट लगाकर घूम रहा था।
शराब के नशे में धुत था आरोपी चालक
Kanker News, आरोपी चालक जिसका नाम आकाश नायक निवासी संजयपारा बताया जा रहा है वह शराब के नशे में धुत था। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को पकड़ कर कार को जब्त कर लिया। जांच के दौरान आरोपी की गाड़ी के जांच में भारत के प्रतीक चिन्ह अशोक स्तंभ और विधायक नरहरपुर लिखा एक बोर्ड मिला। हालांकि इस तरह की कोई विधानसभा कांकेर जिले में नहीं है और ना यहाँ से कोई विधायक है जबकि नरहरपुर एक ब्लॉक है, जो कि कांकेर विधानसभा के अंतर्गत आता है। जिसके वर्तमान विधायक आशाराम नेताम हैं।
फर्जी बोर्ड बनाकर गलत कार्य कर रहे लोग
आरोपी के गाड़ी से बोर्ड मिलने के बाद अब लोगों में चर्चा का बाजार बना हुआ है। स्थानीय लोगों का कहना है कि लोग इस तरह के फर्जी बोर्ड बनाकर गलत कार्य कर रहे हैं। सरकारी रुतबा दिखाकर नियमों की अनदेखी करते हैं। लोगों का कहना है कि इस तरह के लोगों पर सख्त कार्यवाही की जानी चाहिए। वहीं पुलिस का कहना है कि आरोपी कार चालक को पकड़ लिया गया है, आगे की कार्यवाही की जा रही है।


Facebook



