Keshkal Missing News: छत्तीसगढ़ में महिला और बच्चा रहस्यमय तरीके से गायब, शादी के 3 साल बाद…, मायके वालों ने कह दी ये बड़ी बात, जानकर रह जाएंगे हैरान

Keshkal Missing News: छत्तीसगढ़ में महिला और बच्चा रहस्यमय तरीके से गायब, शादी के 3 साल बाद..., मायके वालों ने कह दी ये बड़ी बात, जानकर रह जाएंगे हैरान

Keshkal Missing Woman News/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • गुम हुई महिला और 3 साल का बच्चा
  • मायके वालों ने लगाया ससुरालवालों पर आरोप
  • परिजन पुलिस से मांग रहे सुरक्षित वापसी

केशकाल: Keshkal Missing News: फरसगांव थाना में 6 दिसंबर को एक रिपोर्ट दर्ज हुई, जिसमें बताया गया कि ग्राम गुहाबुहरन निवासी भगवती सेठिया (पति: रोहित सेठिया, उम्र 26 वर्ष) और उनका 3 साल का बच्चा रहस्यमय तरीके से गायब हो गए हैं। भगवती के मायके वालों द्वारा लगातार संपर्क करने पर भी ससुराल वाले कोई जानकारी नहीं दे रहे थे।

गुम हुई महिला और 3 साल का बच्चा (Keshkal Missing Woman Case)

Keshkal Missing News: मायके वाले जब पूछताछ के लिए गुहाबुहरन गए तब भी दोनों नहीं मिले। ससुराल वालों का कहना था कि भगवती 20 नवंबर से घर से बाहर गई है। आसपास खोजबीन के बावजूद कोई पता नहीं मिलने पर, भगवती की भाई रामदेव महावीर (सिरपुर निवासी) ने 6 दिसंबर को फरसगांव थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई। जैसे ही IBC24 टीम को गुम हुई महिला के बारे में पता चला, भगवती के मायके वाले ग्राम सिरपुर पहुंचे। परिजनों ने ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाए। गुम हुई महिला के भाई अशोक कुमार सिन्हा ने बताया कि 2020 में शादी हुई थी। तब से लगातार ससुराल वाले मारपीट करते थे और कई बार इसकी रिपोर्ट सामाजिक बैठक और थाना में दर्ज कराई जा चुकी है। तलाक के लिए न्यायालय में भी आवेदन दिया गया था। वे अलग-अलग रह रहे थे। उनका मानना है कि कहीं न कहीं ससुराल वालों ने ही भगवती और बच्चे को गायब किया है।

मायके वालों ने लगाया ससुरालवालों पर आरोप (Keshkal Missing Child)

Keshkal Missing News: गुम हुई महिला के जीजा सितेंद्रकरण ने बताया कि ससुराल वालों की प्रताड़ना के चलते महिला अलग रह रही थी और तलाक के लिए न्यायालय में आवेदन भी लगा चुके थे। उनका कहना है कि महिला के गुम होने में ससुराल वालों का हाथ है। महिला के चाचा गोविंद महावीर ने कहा कि उनकी बेटी के साथ जो भी मारपीट हुई, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। साथ ही उन्होंने अपनी बेटी और बच्चे को सुरक्षित वापस लाने की मांग की। अब देखना होगा कि पुलिस इस रहस्यमय तरीके से गायब हुई मां और बच्चे को कब ढूंढ कर परिजनों को सौंपती है।

यह भी पढ़ें

"केशकाल गुम महिला और बच्चा मामला" क्या है?

केशकाल जिले के फरसगांव थाना क्षेत्र में भगवती सेठिया और उनका 3 साल का बच्चा रहस्यमय तरीके से गायब हो गए हैं। परिवार का आरोप है कि ससुराल वालों ने उन्हें सुरक्षित नहीं लौटाया।

"केशकाल गुम महिला और बच्चा मामला" में पहले क्या विवाद हुआ था?

भगवती और उनके पति अलग-अलग रह रहे थे और तलाक के लिए न्यायालय में आवेदन भी लगाया गया था। ससुराल द्वारा मारपीट और प्रताड़ना के कई आरोप पहले से दर्ज हैं।

"केशकाल गुम महिला और बच्चा मामला" पर पुलिस क्या कार्रवाई कर रही है?

परिवार की शिकायत के बाद फरसगांव थाना में रिपोर्ट दर्ज की गई है। अब पुलिस महिला और बच्चे को ढूंढकर परिजनों को सुरक्षित सौंपने की कोशिश कर रही है।