Manendragarh Congress Protest: “बहारों फूल बरसाओ, मेरा रेंजर आया है”, इस शख्स को देखकर कांग्रेस नेताओं ने जोड़ लिए हाथ, गाना गाते हुए मारे ताने, वीडियो देखा आपने?

मध्यप्रदेश के मनेंद्रगढ़ जिले में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एक अनोखा और चर्चा में रहने वाला प्रदर्शन किया।

  •  
  • Publish Date - December 15, 2025 / 03:19 PM IST,
    Updated On - December 15, 2025 / 05:10 PM IST

manendragarh congress pradarshan/ image spurce: IBC24

HIGHLIGHTS
  • मनेंद्रगढ़ में कांग्रेस का अनोखा प्रदर्शन
  • रेंजर के इंतजार में किया विरोध
  • फिल्मी गाने से जताया विरोध

Manendragarh Congress Protest: मनेंद्रगढ़:   छत्तीसगढ़ के मनेंद्रगढ़ जिले में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एक अनोखा और चर्चा में रहने वाला प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन किसी नारेबाजी या उग्र विरोध का नहीं, बल्कि प्रतीकात्मक और व्यंग्यात्मक तरीके से किया गया, जिसने लोगों का ध्यान अपनी ओर खींच लिया।

भालू की लगातार सक्रियता के चलते किया प्रदर्शन

क्षेत्र में पिछले कुछ समय से भालू की लगातार सक्रियता से आमजन दहशत में है। भालू के कारण लोगों का घर से बाहर निकलना मुश्किल हो गया है और कई इलाकों में डर का माहौल बना हुआ है। इसी समस्या को लेकर कांग्रेस ने वन विभाग और प्रशासन की कथित उदासीनता के खिलाफ यह प्रदर्शन आयोजित किया।

लंबे समय तक इंतजार करते रहे कांग्रेस नेता

कांग्रेस कार्यकर्ता लंबे समय तक मौके पर रेंजर के आने का इंतजार करते रहे। जब काफी देर बाद वन विभाग के रेंजर रामसागर कुर्रे पुलिस की मौजूदगी में मौके पर पहुंचे, तो कार्यकर्ताओं ने पारंपरिक विरोध के बजाय एक अलग अंदाज अपनाया। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने हाथ जोड़कर रेंजर का स्वागत किया और व्यंग्यपूर्ण अंदाज में फिल्मी गीत गाते हुए कहा, “बहारों फूल बरसाओ, मेरा रेंजर आया है”। यह दृश्य देखकर मौके पर मौजूद लोग और राहगीर भी कुछ देर के लिए हैरान रह गए।

कांग्रेस नेताओं का कहना था कि यह प्रदर्शन सरकार और वन विभाग को जगाने के लिए किया गया है। उनका आरोप है कि भालू की समस्या को लेकर लगातार शिकायतों के बावजूद समय पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई, जिससे लोगों की जान जोखिम में पड़ गई है। कांग्रेस का कहना है कि ग्रामीण और शहरी दोनों क्षेत्रों में भालू की दहशत है, लेकिन जिम्मेदार अधिकारी सिर्फ आश्वासन देकर अपनी जिम्मेदारी से बचते रहे हैं।

प्रदर्शन के दौरान पुलिस बल भी मौके पर तैनात रहा। पुलिस की मौजूदगी में ही रेंजर रामसागर कुर्रे ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों से बातचीत की। रेंजर ने बताया कि वन विभाग पूरी गंभीरता से मामले को देख रहा है और भालू को पकड़ने के लिए आवश्यक तैयारी की जा रही है। उन्होंने आश्वासन दिया कि एक सप्ताह के भीतर भालू को पकड़ लिया जाएगा और लोगों को राहत मिलेगी।

 इन्हें भी पढ़ें :-

प्रदर्शन कहां हुआ?

मनेंद्रगढ़ में

प्रदर्शन किसने किया?

कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने

विरोध का तरीका कैसा था?

–अनोखा और प्रतीकात्मक