District Congress President: छत्तीसगढ़ के कई जिलों में नए कांग्रेस अध्यक्ष की घोषणा, रायपुर में श्रीकुमार शंकर मेनन तो सुकमा में लखमा के बेटे को जिम्मेदारी, देखें पूरी सूची

Chhattisgarh Congress District President List : अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी ने छत्तीसगढ़ के अलग-अलग जिलों के लिए जिलाध्यक्षों की घोषणा कर दी है। सबसे प्रमुख नियुक्ति में महासमुंद जिले की कमान विधायक द्वारिकाधीश यादव को दी गई है।

District Congress President: छत्तीसगढ़ के कई जिलों में नए कांग्रेस अध्यक्ष की घोषणा, रायपुर में श्रीकुमार शंकर मेनन तो सुकमा में लखमा के बेटे को जिम्मेदारी, देखें पूरी सूची

District Congress President. Image Source- IBC24

Modified Date: November 28, 2025 / 10:21 pm IST
Published Date: November 28, 2025 9:58 pm IST

रायपुरः District Congress President: अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी ने छत्तीसगढ़ के अलग-अलग जिलों के लिए जिलाध्यक्षों की घोषणा कर दी है। सबसे प्रमुख नियुक्ति में महासमुंद जिले की कमान विधायक द्वारिकाधीश यादव को दी गई है। इसके साथ ही पूर्व विधायक आशीष छाबड़ा को बेमेतरा और यूडी मिंज को जशपुर का जिला अध्यक्ष बनाया गया है। रायपुर शहर में श्रीकुमार शंकर मेमन और रायपुर ग्रामीण में राजेंद्र पप्पू बंजारे को यह जिम्मेदारी दी गई है। सुकमा जिले में हरीश लखमा, जो वरिष्ठ कांग्रेस नेता कवासी लखमा के बेटे हैं, को जिला अध्यक्ष बनाया गया है। वहीं दंतेवाड़ा में सलीम राजा उस्मानी को जिला अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। 41 लोगों की इस सूची में वे इकलौते शख्स हैं, जो मुस्लिम समुदाय से आते हैं। 

District Congress President : दुर्ग शहर में अब संगठन की जिम्मेदारी धीरज बाकलीवाल संभालेंगे। सुकमा जिले में हरीश लखमा, जो वरिष्ठ कांग्रेस नेता कवासी लखमा के बेटे हैं, को जिला अध्यक्ष बनाया गया है। भिलाई शहर की जिम्मेदारी मुकेश चंद्राकर को दी गई है। कोंडागांव में रवि घोष, जबकि सरगुजा में बालकृष्ण पाठक को जिला अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। राजधानी में भी बदलाव किए गए हैं। इसके साथ ही कवर्धा जिले में नवीन जायसवाल और राजनांदगांव में जितेंद्र मुदलियार को जिला अध्यक्ष के रूप में चुना गया है। इन नई नियुक्तियों से पार्टी संगठन को मजबूती मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।

 ⁠

 

इन्हें भी पढ़ें:


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।