छत्तीसगढ़ में हाथी के हमले में एक व्यक्ति की मौत

Ads

छत्तीसगढ़ में हाथी के हमले में एक व्यक्ति की मौत

  •  
  • Publish Date - June 12, 2022 / 06:43 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:39 PM IST

बिलासपुर, 12 जून (भाषा) छत्तीसगढ़ के गौरेला-पेंड्रा-मारवाही जिले में जंगली हाथी के हमले में 47 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत हो गई। एक वन अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

इसी के साथ मध्य प्रदेश से सटे इस जिले में इस साल मार्च से अब तक चार लोग हाथियों के हमले में मारे जा चुके हैं।

मारवाही संभागीय वन अधिकारी दिनेश पटेल ने कहा कि नवीनतम घटना कटरा वन क्षेत्र के बेलझरिया गांव में शनिवार शाम को उस समय हुई जब रामधन गोंड अपने रोजमर्रा के कामकाज से घर लौटे थे।

पटेल के अनुसार गोंड अपने घर के पीछे हाथी को देखकर चिल्लाए कि तभी हाथी ने उन्हें सूंड़ से उठाकर जमीन पर पटक दिया और पैर से कुचल दिया। वन अधिकारी के अनुसार, गोंड की मौके पर ही मौत हो गई जबकि उनकी पत्नी वहां से भागने में कामयाब रही।

अधिकारी ने कहा कि गोंड के परिवार को तत्काल 25,000 रुपये का राहत दी गई और 5.75 लाख रुपये का शेष मुआवजा जरूरी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद दिया जाएगा।

भाषा राजकुमार नेत्रपाल

नेत्रपाल