स्कूल में बच्चियों से ऐसा काम करवाता था प्रिंसिपल, वीडियो सामने आया तो मचा बवाल

principal was doing such work with girls in school : मां-बाप अपने बच्चों को पढ़ने के लिए स्कूल भेजते है। स्कूलों में शिक्षक बच्चों के साथ ऐसा व्यवहार करते हैं ये वो नहीं जानते। आज कल सोशल मीडिया पर स्कूली बच्चों का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा हैं। इस वीडियो में एक सरकारी स्कूल के कुछ बच्चे टीचर के लिए चाय लेकर आते नजर आ रहे हैं।

  •  
  • Publish Date - October 17, 2022 / 12:08 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:55 PM IST

बालाघाट। Principal With Students Viral Video : मां-बाप अपने बच्चों को पढ़ने के लिए स्कूल भेजते है। स्कूलों में शिक्षक बच्चों के साथ ऐसा व्यवहार करते हैं ये वो नहीं जानते। आज कल सोशल मीडिया पर स्कूली बच्चों का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा हैं। इस वीडियो में एक सरकारी स्कूल के कुछ बच्चे टीचर के लिए चाय लेकर आते नजर आ रहे हैं। >>*IBC24 News Channel के WHATSAPP  ग्रुप से जुड़ने के लिए  यहां CLICK करें*<<

Read More : बिना शादी के विद्या बालन ने इन 3 अभिनेताओं से बनाए संबंध, कहा- शादीशुदा मर्द के साथ भी…

दरअसल, मध्यप्रदेश के एक जिले बालाघाट से ऐसा ही एक मामला वारासिवनी ब्लॉक अंतर्गत आने वाले ग्राम नेवरगांव के प्राइमरी स्कूल से सामने आया है। जहां के प्रधानपाठक मुन्नालाल निपाने दोपहर की छुट्टी में तीसरी क्लास की बच्चियो को चाय लेने स्कूल के बाहर भेजते हैं। बच्चियों से चाय मंगवाने का वीडियो सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है। वहीं जिला शिक्षा अधिकारी ने इस मामले में कार्रवाई करने की बात कर रहे है।

Read More : Congress President Election: 24 साल बाद कांग्रेस गैर-गांधी अध्यक्ष के लिए तैयार! खड़गे-थरूर के बीच मुकाबला आज

मिली जानकारी के अनुसार नेवरगांव प्राईमरी स्कुल में पढ़ने वाली बच्चियां यहां पढ़ने तो आती हैं पर उन्हें पढ़ाई के साथ-साथ प्रधानपाठक के लिए चाय लाने का कार्य भी करना पड़ता है। बता दें कि यह स्कूल मुख्य सड़क से लगा हुआ है जहां से भारी वाहन गुजरते हैं। ऐसे में स्कूल के बाहर जाकर चाय दुकान से चाय लाना जोखिम भरा हो सकता है! इस मसले पर प्रधानपाठक मुन्नालाल निपाते गलती मानने के बजाय इधर-उधर की हांकने लगे। जब बार बार ये सवाल पूछा गया तो आखिर में उन्हें मानना पड़ा कि चाय उनके और शिक्षिका के लिए मंगवाई थी। इस विषय को लेकर जब हमने जिला शिक्षा अधिकारी से बात की तो उन्होंने ने भी इस बात को माना कि इस विषय की जानकारी लगी है मामले की जांच कराई जा रही है। जाॅच उपरांत लापरवाह शिक्षिको के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी। ताकि ऐसी गलती दोबारा न हो सकें।

Read more: IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें