कभी भी बाहर आ सकता है राहुल, टनल में उतारा गया स्ट्रेचर, सभी प्रशासनिक अधिकारी भी टनल के मुहाने से बाहर निकले

कभी भी बाहर आ सकता है राहुल, टनल में उतारा गया स्ट्रेचरः Rahul can come out anytime, stretcher dropped in tunnel

कभी भी बाहर आ सकता है राहुल, टनल में उतारा गया स्ट्रेचर, सभी प्रशासनिक अधिकारी भी टनल के मुहाने से बाहर निकले
Modified Date: November 29, 2022 / 08:51 pm IST
Published Date: June 13, 2022 11:25 pm IST

जांजगीर चांपाः छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में बोरवेल के लिए खोदे गए गड्ढे में फंसे राहुल को निकालने में जुटी रेस्क्यू टीम को बड़ी सफलता मिली है। 80 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद रेस्क्यू टीम ने राहुल के करीब पहुंच गई है। रेस्क्यू टीम उनकी आवाज सुन रही है। अब से कुछ देर अब राहुल को बोरवेल से बाहर निकाला जाएगा। मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों को अलर्ट पर रखा गया है। बाहर निकालने के बाद यहां से उन्हें सीधे अस्पताल ले जाया जाएगा।

Read more : टनल बनाने का काम पूरा, कभी भी राहुल को बाहर लेकर आ सकती है रेस्क्यू टीम, अलर्ट मोड पर प्रशासन और पुलिस की टीम

कलेक्टर जितेंद्र शुक्ला ने बताया कि राहुल शाम से अब बेहतर हालत में है। खाना मांग रहा है। इसके बाद हम फिर से आशान्वित हुए हैं। उसकी सांसें भी ठीक चल रही हैं। बच्चे की जान को खतरा नहीं है। अब हम कह सकते हैं कि अंतिम पड़ाव में पहुंच चुके हैं। अगर कोई बड़ी चट्‌टान नहीं आई और अंदर ठीक रहा तो एक घंटे में बच्चे को निकाल लेंगे। हमने जांजगीर से बिलासपुर के बीच के सभी अस्पतालों को अलर्ट कर दिया है।

 ⁠

Read more : प्रयागराज हिंसा : बुलडोजर कार्रवाई के खिलाफ जमीयत उलेमा-ए-हिंद ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा, जाने क्या है मांग 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।