Sai Cabinet Ke Faisle: CG संविदा नियुक्ति पर बड़ा फैसला, साय सरकार ने बदला पूर्व की कांग्रेस सरकार का नियम
Sai Cabinet decision on CG contractual appointment: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में महानदी भवन मंत्रालय में कैबिनेट की बैठक हुई।
Sai Cabinet Meeting
Sai Cabinet decision : रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में महानदी भवन मंत्रालय में कैबिनेट की बैठक हुई। इस बैठक में अनुपूरक बजट 2023-24 और मोदी की गारंटी पर चर्चा की गई। इसके साथ ही साय कैबिनेट की बैठक में कई अहम फैसलों पर मुहर भी लगी। साय कैबिनेट की बैठक में महतारी वंदन योजना, तेंदूपत्ता संग्रहण दर 5500 रुपए देने का निर्णय लिया गया है। वहीं संविदा नियुक्ति के लिए भी बड़ा फैसला लिया गया।
बता दें कि छत्तीसगढ़ सिविल सेवा (संविदा नियुक्ति) नियम, 2012 में पूर्ववर्ती सरकार द्वारा अगस्त 2023 में जारी अधिसूचना में किए गए संशोधन को निरस्त कर पूर्ववत् किए जाने का निर्णय लिया गया। अगस्त 2023 में उक्त नियम में यह संशोधन किया गया था कि विभागीय जांच उपरांत, शास्ति प्रभावशील होने अथवा अपराधिक प्रकरण में न्यायालय द्वारा दंडित होने पर संविदा नियुक्ति के लिए अपात्र होंगे।
Sai Cabinet decision: इस संशोधन से ऐसे सेवानिवृत्त शासकीय सेवक जिनके विरूद्ध विभागीय जांच या अभियोजन के प्रकरण विचाराधीन अथवा प्रचलित है उन्हें भी संविदा नियुक्ति की पात्रता बन रही थी। जिसे मंत्रिपरिषद ने उचित नहीं मानते हुए इसे निरस्त कर संविदा नियम 2012 के प्रावधान को यथावत करने का निर्णय लिया है।

Facebook



