CG Vidhansabha Budget Session 2025 LIVE| Photo Credit: IBC24
CG Vidhansabha Budget Session 2025 LIVE: रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र की शुरुआत आज सोमवार 24 फरवरी 2025 से हो गई है। राज्यपाल रमेन डेका के अभिभाषण से सत्र की शुरुआत की गई। राज्यपाल रमेन डेका ने अभिभाषण में कहा कि, 25 वर्षों में छत्तीसगढ़ में विकास के नए आयाम गढ़े गए। बता दें कि, राज्यपाल काे अभिभाषण पर 27-28 फरवरी को चर्चा की जाएगी। छत्तीसगढ़ विधानसभा की कार्यवाही कल सुबह 11 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई है।
राज्यपाल ने कहा कि, छत्तीसगढ़ में ट्रिपल इंजन की सरकार विकास करेगी। छत्तीसगढ़ के किसानों के चेहरे पर खुशी नजर आ रही है। तेंदूपत्ता संग्राहकों को उचित दाम मिल रहा है। आज बस्तर में नक्सलवाद अंतिम सांसें ले रही है। छत्तीसगढ़ के नवनिर्वाचित महापौर विधानसभा पहुंचे। अध्यक्षीय दीर्घा से सभी महापौर विधानसभा के बजट सत्र की कार्यवाही देख रहे हैं। राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान टोका-टाकी भी हुई। पूर्व CM भूपेश बघेल ने अभिभाषण के दौरान कहा कि, प्रदेश में कोई योजना संचालित नहीं हो रही है। महतारी वंदन छोड़ सभी योजनाएं बंद हो गई है।
बता दें कि, सत्र के दौरान 3 मार्च को वित्त मंत्री ओपी चौधरी बजट पेश करेंगे। इससे पहले 9 फरवरी 2024 को पहला बजट पेश किया गया था। बजट सत्र में 2 हजार से ज्यादा सवाल लगाए गए है। सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले कार्य मंत्रणा समिति की बैठक विधानसभा के समिति कक्ष में आयोजित की गई। इस बैठक की अध्यक्षता विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने की। बैठक में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत, उपमुख्यमंत्री अरुण साव, संसदीय कार्य मंत्री केदार कश्यप, वित्त मंत्री ओ. पी. चौधरी सहित समिति के अन्य सदस्य उपस्थित थे।
CG Vidhansabha Budget Session 2025 LIVE: बैठक के बाद सीएम साय ने बजट को लेकर कहा कि पिछली बार समावेशी बजट से मोदी गारंटी को पूरा किए थे। इस बार ब़जट भी कल्याणकारी और समावेशी होगा। अटल जी के हर संकल्प को सरकार पूरा करेगी। ट्रिपल इंजन की सरकार छत्तीसगढ़ में बन गई है। नगरीय और पंचायती क्षेत्रों में विकास काम होंगे। अगला सत्र नए विधानसभा भवन में होगा।