Raipur Lok Sabha News: टिकट कटने के बाद प्रदेश के इस सांसद ने जताया अफ़सोस.. कहा, ‘अपने क्षेत्र में कुछ और काम नहीं करा पाया’..

Raipur Lok Sabha News: टिकट कटने के बाद प्रदेश के इस सांसद ने जताया अफ़सोस.. कहा, ‘अपने क्षेत्र में कुछ और काम नहीं करा पाया’..

Raipur lok sabha hindi news

Modified Date: March 3, 2024 / 03:30 pm IST
Published Date: March 3, 2024 3:30 pm IST

रायपुर: लोकसभा चुनाव 2024 के लिए भारतीय जनता पार्टी ने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है। पहली लिस्ट में भाजपा ने 195 लोकसभा सीटों से उम्मीदवारों की घोषणा की है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वाराणसी सीट से चुनाव लड़ेंगे। भाजपा की पहली लिस्ट में 34 केंद्रीय मंत्री भी शामिल हैं। भाजपा की पहली लिस्ट में 28 महिलाएं हैं, 50 से कम उम्र वाले 47 युवा उम्मीदवार हैं, अनुसूचित जाति से 27, अनुसूचित जनजाति से 18 और पिछड़ा वर्ग से 57 उम्मीदवार शामिल हैं।

Read More: BJP Sanket Mishra News: पीएम मोदी ने अपने सबसे खास पूर्व IAS अफसर को दिया वफादारी का इनाम.. बेटा लड़ेगा इस सीट से लोकसभा चुनाव

दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय पर आयोजित प्रेस कॉफ्रेंस में भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तांवड़े ने प्रत्याशियों की घोषणा की। उन्होंने बताया कि 29 फरवरी को हुई सीईसी की बैठक में सभी राज्यों से आए नेताओं के साथ गहन मंथन के बाद उम्मीदवारों का चयन किया गया।

 ⁠

बीजेपी ने पहली लिस्ट में ही छत्तीसगढ़ की सभी 11 लोकसभा सीटों पर नाम का ऐलान कर दिया है। छत्तीसगढ़ से बीजेपी ने लोकसभा चुनाव के लिए रायपुर से सांसद सुनील सोनी का टिकट काट कर मंत्री बृजमोहन अग्रवाल पर भरोसा जताया है। इसी तरह पार्टी दुर्ग से विजय बघेल जबकि सरगुजा से पूर्व कांग्रेस विधायक चिंतामणि महाराज को अपना उम्मीदवार बनाया हैं। इस तरह पार्टी ने अपनी नौ सीटों पर सात पर नए चेहरे उतारे हैं, दो पर पुराने चेहरों पर फिर से दांव खेला हैं जबकि कोरबा और बस्तर पर कांग्रेस का कब्ज़ा था। यहाँ क्रमशः सरोज पांडेय और महेश कश्यप को टिकट दिया गया हैं।

सुनील सोनी ने जताया अफ़सोस

टिकट वितरण के बाद रायपुर के सांसद सुनील सोनी ने आईबीसी24 से एक्सक्लूसिव बातचीत की हैं। उन्होंने कहा कि बृजमोहन अग्रवाल आठ बार के विधायक हैं, काफी अनुभवी है। पार्टी को लगा कि राजधानी में और बेहतर कैंडिडेट देना चाहिए इसलिए उन्हें प्रत्याशी बनाया गया है। सुनील सोनी ने यह भी स्वीकारा की वह अपने क्षेत्र में कुछ और काम नहीं करा पाएं, इसका उन्हें अफ़सोस हैं।


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown