Raipur News: रायपुर में TMC सांसद महुआ मोइत्रा के खिलाफ शिकायत, अमित शाह के सिर काटने वाले बयान पर भड़की बीजेपी

Raipur News: रायपुर में बंगाली समुदाय और भारतीय जनता पार्टी के पदाधिकारियों ने पुलिस थाने पहुंचकर सांसद के खिलाफ शिकायत दी है। सांसद के खिलाफ एफआईआर दर्ज करके गिरफ्तारी की मांग शिकायतकर्ताओं ने की है।

Raipur News: रायपुर में TMC सांसद महुआ मोइत्रा के खिलाफ शिकायत, अमित शाह के सिर काटने वाले बयान पर भड़की बीजेपी
Modified Date: August 30, 2025 / 07:34 pm IST
Published Date: August 30, 2025 7:32 pm IST
HIGHLIGHTS
  • सांसद के खिलाफ FIR दर्ज करके गिरफ्तारी की मांग
  • अमित शाह का सिर काटने वाला बयान
  • अलग-अलग पुलिस स्टेशन में सांसद महुआ के खिलाफ केस

रायपुर: Raipur News, TMC सांसद महुआ मोइत्रा के खिलाफ रायपुर पुलिस से शिकायत की गई है। गृह मंत्री अमित शाह का सिर काटने वाले बयान पर शिकायत की गई है। भाजपा नेताओं ने रायपुर के माना थाने में शिकायत दी है। तृणमूल कांग्रेस की सांसद ने कहा था गृह मंत्री अमित शाह का गला काटकर प्रधानमंत्री की मेज पर रख देंगे। जिसके बाद भाजपा नेताओ और बंगाली समाज के लोगों ने शिकायत की है। महुआ मोइत्रा के खिलाफ बीएनएसस की धारा 196, 197,109 के तहत केस दर्ज करने की मांग की गई है।

सांसद के खिलाफ FIR दर्ज करके गिरफ्तारी की मांग

Raipur News, TMC सांसद महुआ मोइत्रा के खिलाफ रायपुर पुलिस से शिकायत की गई है। भारतीय जनता पार्टी के नेताओं और बंगाली समाज के लोगों ने यह शिकायत की है । मामला गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ टिप्पणी करने से जुड़ा हुआ है। तृणमूल कांग्रेस की सांसद महुआ मोइत्रा ने देश के गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ जो टिप्पणी की उससे अब देश में गुस्सा है।

रायपुर में बंगाली समुदाय और भारतीय जनता पार्टी के पदाधिकारियों ने पुलिस थाने पहुंचकर सांसद के खिलाफ शिकायत दी है। सांसद के खिलाफ एफआईआर दर्ज करके गिरफ्तारी की मांग शिकायतकर्ताओं ने की है।

 ⁠

अमित शाह का सिर काटने वाला बयान

Raipur News, 26 अगस्त को बंगाल की नदियां जिले में पत्रकारों से चर्चा के दौरान सांसद महुआ मोइत्रा ने बड़ा बयान दिया था। तृणमूल सांसद ने कहा, ‘अगर भारत की सीमाओं की रक्षा करने वाला कोई नहीं है। अगर दूसरे देश के लोग रोजाना सौ, हजार और लाखों की संख्या में घुसपैठ कर रहे हैं और हमारी मां-बहनों पर नजर डाल रहे हैं, हमारी जमीनें छीन रहे हैं, तो पहले आपको अमित शाह का सिर काट कर टेबल पर रख देना चाहिए। अगर गृह मंत्री और गृह मंत्रालय भारत की सीमाओं की रक्षा नहीं कर सकते और प्रधानमंत्री खुद बोल रहे हैं बाहर से आकर लोग हमारी मां-बहनों पर नजर डाल रहे हैं और हमारी जमीनें छीन रहे हैं तो फिर ये गलती किसकी है? हमारी और आपकी गलती है? यहां तो BSF है। हम भी उनसे डरकर रहते हैं। बांग्लादेश हमारा दोस्त देश रहा है, लेकिन आपकी वजह से पिछले कई सालों में ये स्थिति बदल चुकी है।’

अब महुआ के इस बयान को लेकर भारतीय जनता पार्टी पूरे देश भर के अलग-अलग पुलिस स्टेशन में सांसद महुआ के खिलाफ केस दर्ज करवा रही है।

read more: Balrampur News: महिला शिक्षिका ने छात्रा के साथ किया ऐसा काम, अब बच्ची ने स्कूल जाने से किया इंकार, जानें क्या है कारण

read more:  PM Svanidhi Yojna: अब मिलेगा ₹90,000 तक बिना गारंटी का लोन, सरकार ने बढ़ाई डेडलाइन


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com