CG Vidhan Sabha Mansoon Session Live: बिजली के दाम में बढ़ोतरी पर स्थगन प्रस्ताव.. CM साय ने कहा, टैरिफ में न्यूनतम वृद्धि, आपूर्ति में गुणवत्ता है..

14 जुलाई से शुरु हुआ विधानसभा का मानसून सत्र 18 जुलाई को ख़त्म होगा। इस दौरान पांच बैठकें आयोजित की जाएंगी।

  •  
  • Publish Date - July 16, 2025 / 01:35 PM IST,
    Updated On - July 16, 2025 / 01:45 PM IST

Chhattisgarh Vidhan Sabha Mansoon Session 3rd Day Live || Image- ibc24 news file

HIGHLIGHTS
  • बिजली दर वृद्धि पर सदन में स्थगन प्रस्ताव
  • सीएम साय बोले– ऊर्जा सुधारों को जनसमर्थन
  • मानसून सत्र में होगी कुल पांच बैठकें

CG Vidhan Sabha Mansoon Session Live: रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा के मानसून सत्र के तीसरे दिन आज कई विषयों पर चर्चा हुई। इस दौरान पक्ष और विपक्ष के बीच नोंकझोंक भी देखने को मिली। इस दौरान सदन में बिजली के दाम में बढ़ोतरी पर स्थगन प्रस्ताव लाया गया।

READ MORE: Chhattisgarh DA Hike News: छत्तीसगढ़ के सरकारी कर्मचारियों और पेंशनरों को भी मिलेगा केंद्र के समान महंगाई और राहत भत्ता!.. एरियर्स के भुगतान की भी मांग

‘मिल रहा जनता का समर्थन’: सीएम साय

इस प्रस्ताव पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि, टैरिफ में न्यूनतम वृद्धि के गई है, आपूर्ति में गुणवत्ता है। उन्होंने कहा कि, छत्तीसगढ़ प्रदेश में ऊर्जा सुधारों को जनसमर्थन मिल रहा है। यह कदम स्टील उद्योगों के लिये भी राहत देने वाला है। सीएम ने सरकार के फैसले का बचाव करते हुए कहा कि, यह घरेलु उपभोक्ताओं के लिए संरक्षण की दिशा में उठाया गया कदम है। कृषि पंपों पर बोझ नहीं पड़ेगा।’

READ ALSO: Gajpalla waterfall Incident News: गजपल्ला झरने में डूबी युवती की तलाश जारी.. रेस्क्यू टीम पर मधुमक्खी के झुण्ड ने किया हमला, मची भगदड़..

सत्र में पांच बैठकें

CG Vidhan Sabha Mansoon Session Live: बता दें कि, 14 जुलाई से शुरु हुआ विधानसभा का मानसून सत्र 18 जुलाई को ख़त्म होगा। इस दौरान पांच बैठकें आयोजित की जाएंगी। प्रदेश सरकार इस सत्र में कई अहम् बिल भी पेश करने वाली है जबकि कांग्रेस अपने रणनीति के मुताबिक़ सरकार के खिलाफ हमलावर नजर आ रही है।