Sukma Naxalites News: फिर नाकाम हुई नक्सलियों की साजिश, सुरक्षाबलों ने अलग-अलग जगह पर लगे 3 IED को किया नष्ट
Sukma Naxalites News: फिर नाकाम हुई नक्सलियों की साजिश, सुरक्षाबलों ने अलग-अलग जगह पर लगे 3 IED को किया नष्ट
Rajnandgaon News
सुकमा। Sukma Naxalites News: छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों ने नक्सलियों की एक बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया है। नक्सलियों ने तीन अलग-अलग जगहों पर आईईडी लगाए थे, जिन्हें सुरक्षाबलों ने नष्ट कर दिया है। पुलिस ने बताया कि नक्सलियों ने जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए ये आईईडी लगाए थे। ये आईईडी टिफिन में जमीन के नीचे प्लांट किए गए थे, जिन्हें सुरक्षाबलों ने डिफ्यूज कर दिया है।
मामले में एसपी ने पुष्टि की है कि नक्सलियों की यह साजिश नाकाम हो गई है और सुरक्षाबलों ने बड़ा नुकसान होने से बचा लिया है। इस कार्रवाई में सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के मंसूबों को फेल कर दिया है और यह साबित किया है कि वे नक्सलियों के खिलाफ मजबूती से लड़ने में सक्षम हैं। बता दें कि, सुकमा जिले में नक्सली गतिविधियां बढ़ रही हैं, लेकिन सुरक्षाबलों की मुस्तैदी के कारण नक्सली अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो पा रहे हैं।
Sukma Naxalites News: बता दें कि, इसके पहले भी कई बार सुरक्षाबलों ने नक्सलियों की साजिश को नाकाम किया है। लेकिन इसके बावजूद भी ये नक्सली अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। मध्यप्रदेश के बालाघाट जिले में रविवार को एक नक्सली ठिकाने से आईईडी बनाने में इस्तेमाल आने वाले कई सामान जब्त किए गए थे। जिसमें अधिकारी ने कहा कि, यहां से करीब 470 किलोमीटर दूर लांजी थानाक्षेत्र के बिलालकासा वन क्षेत्र से माओवादी साहित्य और लालरंग के बैग के अलावा आठ किलोग्राम ‘स्प्लिंटर’ और 15 ‘इलेक्ट्रिक स्विच’ मिले।
देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp
खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो

Facebook



