छत्तीसगढ़ में संदिग्ध तांत्रिक अनुष्ठान के दौरान तीन लोगों की मौत, तांत्रिक समेत चार लोग हिरासत में

छत्तीसगढ़ में संदिग्ध तांत्रिक अनुष्ठान के दौरान तीन लोगों की मौत, तांत्रिक समेत चार लोग हिरासत में

छत्तीसगढ़ में संदिग्ध तांत्रिक अनुष्ठान के दौरान तीन लोगों की मौत, तांत्रिक समेत चार लोग हिरासत में
Modified Date: December 11, 2025 / 12:07 pm IST
Published Date: December 11, 2025 12:07 pm IST

कोरबा, 11 दिसंबर (भाषा) छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में पुलिस ने फार्म हाउस से एक कबाड़ कारोबारी समेत तीन लोगों का शव बरामद किया है। आशंका है कि ये मौतें पैसे दोगुने करने का वादा करने वाले एक तांत्रिक अनुष्ठान से जुड़ी हैं। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस मामले में एक तांत्रिक समेत चार संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है।

उन्होंने बताया कि कोरबा जिले के निवासी कबाड़ कारोबारी मोहम्मद अशरफ मेमन, सुरेश साहू और दुर्ग जिले के निवासी नीतीश कुमार, जिनकी उम्र 40 से 45 साल के बीच थी, के शव उर्गा पुलिस थाना इलाके के कुदरी गांव में मेमन के फार्म हाउस से बुधवार देर रात बरामद किए गए।

 ⁠

अधिकारियों ने बताया कि इस मामले में एक तांत्रिक समेत चार लोगों को हिरासत में लिया गया है।

उन्होंने कहा कि आशंका है कि तीनों की गला घोंटकर हत्या की गई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद इस संबंध में अधिक जानकारी मिल सकेगी।

अधिकारियों ने बताया कि प्रारंभिक जांच और मौके से मिले अनुष्ठान की सामग्री तथा नकदी से पता चलता है कि यह घटना पैसे दोगुने करने के वादे वाले किसी तांत्रिक अनुष्ठान से जुड़ी है।

उन्होंने बताया कि चारों संदिग्ध कथित तौर पर अनुष्ठान करने के लिए बिलासपुर से आए थे और इसी दौरान तीनों की मौत हो गई।

कोरबा के पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी ने बताया कि चार लोगों को हिरासत में लिया गया है और मामले में विस्तृत जांच जारी है।

इधर पीड़ितों के परिवार वालों ने गड़बड़ी का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि शवों पर चोट और खरोंच के कई निशान थे, जो संभावित हमले या जबरदस्ती रोकने का संकेत देते हैं।

भाषा सं संजीव सुरभि

सुरभि


लेखक के बारे में