Amit Shah CG Visit: कल रात रायपुर पहुंचेंगे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, 13 दिसंबर को इस खास कार्यक्रम में होंगे शामिल, तैयारियां जोरों पर
कल रात रायपुर पहुंचेंगे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, Union Home Minister Amit Shah will reach Raipur tomorrow night
Amit Shah in Raipur | Image Source | IBC24
रायपुर। Amit Shah CG Visit केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शुक्रवार शाम रायपुर पहुंचेंगे। अपने छत्तीसगढ़ प्रवास के दौरान वे राजधानी में रात्रि विश्राम करेंगे। इसके अगले दिन यानी शनिवार दोपहर 12 बजे गृह मंत्री शाह जगदलपुर के लिए प्रस्थान करेंगे। जहां वे आयोजित बस्तर ओलंपिक के समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे। उसके बाद जगदलपुर से सीधे दिल्ली के लिए रवाना होंगे।
Amit Shah CG Visit बता दें कि मुख्यमंत्री साय ने आज जगदलपुर के स्थानीय इंदिरा प्रियदर्शिनी स्टेडियम में संभाग स्तरीय बस्तर ओलिंपिक का विधिवत शुभारंभ किया। उन्होंने समूचे बस्तर संभाग के खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया। इस दौरान बस्तर संभाग के सभी सातों जिलों के खिलाड़ियों ने आकर्षक मार्चपास्ट प्रस्तुत कर दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने शुभारंभ समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार बस्तर के गांव-गांव तक विकास की धारा पहुंचाने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है, जिसके परिणामस्वरूप बस्तर अब शांति, समरसता और समृद्धि की ओर निरंतर अग्रसर हो रहा है और प्रदेश तथा देश के विकास में महत्वपूर्ण योगदान दे रहा है।
नक्सल पीड़ित और सरेंडर नक्सली भी ले रहे भाग
बस्तर ओलंपिक 2025 का गुरुवार से तीन दिवसीय भव्य आयोजन हो रहा है। यह आयोजन इंदिरा स्टेडियम में तीन दिनों तक चलेगा। बस्तर संभाग के 7 जिले और विशेष नुआ बाट टीम सहित 8 टीमें इतिहास रचने के लिए उतरें। तीन दिनों तक चलने वाले इस महाआयोजन में 3500 खिलाड़ी 11 विधाओं में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर रहे हैं। 276 विजेताओं के अलावा ओवर ऑल चैंपियनशिप और प्रत्येक जिले के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी को भी सम्मानित किया जाएगा।
यह भी पढ़ें
- Sharab Dukan Band: मदिरा प्रेमियों के लिए जरूरी खबर, इस दिन बंद रहेंगी शराब की सभी दुकानें, जानिए क्या है वजह
- Balaghat Naxal Surrender: लाल आतंक को एक और बड़ा झटका! इस जिले में दो बड़े इनामी नक्सलियों ने CRPF के सामने डाले हथियार, इनाम जानकर रह जाएंगे हैरान
- CG High Court: पत्नी की ‘महावारी’ बनी तलाक की वजह, हाईकोर्ट ने भी पति की मांग को माना जायज, दे दिया तलाक

Facebook



