उप्र : मोटरसाइकिल सवार को बचाने के प्रयास में जीप खाई में गिरी, दो की मौत

उप्र : मोटरसाइकिल सवार को बचाने के प्रयास में जीप खाई में गिरी, दो की मौत

  •  
  • Publish Date - September 2, 2025 / 01:43 PM IST,
    Updated On - September 2, 2025 / 02:08 PM IST

बलरामपुर (उप्र), दो सितंबर (भाषा) बलरामपुर जिले के कोतवाली देहात थाना क्षेत्र के उतरौला-बहराइच बाईपास के पास एक मोटरसाइकिल सवार को बचाने के प्रयास में एक जीप चालक ने वाहन पर से अपना नियंत्रण खो दिया, जिससे जीप पानी से भरी एक गहरी खाई में गिर गई और दो लोगों की मौत हो गई।

पुलिस ने यह जानकारी देते हुए बताया कि दुर्घटना में दो लोग घायल भी हुए हैं।

अपर पुलिस अधीक्षक विशाल पांडे ने बताया कि मंगलवार को बलरामपुर जिले के श्रीदत्तगंज क्षेत्र के बयाभीत गाँव के निवासी तुलाराम को उनके परिजन जीप से इलाज के लिए बहराइच ले जा रहे थे। उन्होंने बताया कि नरकटिया गाँव के पास एक मोटरसाइकिल सवार को बचाने के प्रयास में जीप चालक ने नियंत्रण खो दिया और जीप सड़क के किनारे पानी से भरी एक गहरी खाई में पलट गई।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और एसएसबी की टीम मौके पर पहुँच गई।

पांडे ने बताया कि घायलों को पानी से बाहर निकालकर अस्पताल ले जाया गया, जहाँ प्रेमदेवी (40) और सीताराम (60) की इलाज के दौरान मौत हो गई, जबकि तुलाराम का बहराइच में इलाज चल रहा है।

पुलिस ने बताया कि मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

भाषा सं जफर मनीषा

मनीषा